Двигатель является основной частью любого автомобиля

Двигатель – главная часть любого автомобиля. Именно от его качества и экономичности зависит срок службы машины и ее комфортная эксплуатация.

При покупке дорогих автомобилей покупатели, конечно же, смотрят на качество салона, мощность двигателя и ходовые качества. Но когда речь идет о бюджетной машине, главный критерий – надежность, и в первую очередь это касается двигателя.

Надежный и ресурсоемкий двигатель имеет неоспоримое преимущество. Вам не придется тратить много денег на ремонт и обслуживание. И этот факт имеет большое значение, когда речь идет о бюджетном автомобиле, на который не хочется тратить много денег. В этой статье вы узнаете о самых надежных двигателях, устанавливаемых на бюджетные автомобили.

Основное правило при изготовлении долговечных двигателей: чем проще, тем надежнее.

Обратите внимание: Вывоз хлама и мусора - как в Москве осуществляется данная услуга.

В Renault очень четко понимали этот момент, и разработали один из самых простых, но в то же время самых надежных двигателей.

Обычный восьмиклапанный силовой агрегат, рабочим объемом 1,6 литра. Стандартный ременный привод, отсутствие современных «наворотов» и электроники. Поэтому двигатель К7М очень популярен среди владельцев Логана и Сандеро. Просто нет частей, которые можно было бы сломать.

Постарались и штатные инженеры, создав собственный двигатель с 8 клапанами и объемом 1,6 литра. Правда, в отличие от французского агрегата, наш иногда страдает плохой сборкой и плохой проводкой.

Пожалуй, французские инженеры компании Renault не зря считаются одними из лучших разработчиков бюджетных автомобилей.

Еще один разработанный ими двигатель под маркой К4М входит в тройку самых надежных силовых агрегатов. В нем 16 клапанов, что делает его немного дороже, но не менее качественным. Возможно, поэтому такие двигатели активно ставятся на французские Дастеры.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Двигатель является основной частью любого автомобиля.