Но часто случается так, что лобовое стекло идеально чистое, его словно бы и нет, но стоит привести в работу дворники, как за ними вроде и явных полос нет, тем не менее, тянется какая-то

Для всех автолюбителей чистота лобового стекла имеет первостепенное значение: отличный обзор – залог успеха и сохранности нервов. Но часто бывает так, что лобовое стекло совершенно чистое, его как будто и нет, а стоит включить дворники в работу, как за ними как будто не четкие полоски, а какие-то прозрачные, но видимая глазу пелена тянется. Кожух может длиться всего секунду или максимум две, но этого может быть достаточно, чтобы отвлечься от дороги. Что делать в этой ситуации?

саван

Да, к сожалению, эти проблемы могут возникнуть. И как бы это не казалось странным, но скорее всего, их нельзя отнести к вышедшим из строя щеткам для данного времени года (многие водители иногда пробуют много разных производителей, но результат один и тот же) пленка растягивается после того как распыляешь стиральная машина. 

Многие, наверное, думают, что речь идет о некачественной химии, но даже перепробовав разные варианты стиральных машин (купленные в магазине, с дороги, рекомендованные), не находят такого средства, которое не оставит следов. Возможно, это размытие остается на некоторых стеклах, изготовленных под каким-то странным углом, потому что лобовые стекла разных производителей отличаются точным наклоном.

Обратите внимание: Стоит ли покупать Volkswagen Golf V..

Скорее всего, этот факт потом повлияет на его будущую чистоту. Что делать в этой ситуации? Нужно, во-первых, правильно настроить щетку стеклоочистителя, а во-вторых, натереть стекло зубной пастой, которая наносится тонким слоем. Дайте высохнуть и протрите мягкой тканью из микрофибры, смоченной водой. Дайте ему снова высохнуть и протрите стекло сухой тканью, пока оно не заблестит. Только так можно добиться идеальной чистоты ветрового стекла, и за дворниками не будет стягиваться пелена. Спасибо за прочтение статьи, ставьте палец вверх и не забудьте подписаться на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Но часто случается так, что лобовое стекло идеально чистое, его словно бы и нет, но стоит привести в работу дворники, как за ними вроде и явных полос нет, тем не менее, тянется какая-то.