Популярные и надёжные двигатели авто

Моторы стали надежными не только потому, что так говорят продавцы и производители, но и потому, что водители протестировали их и с гордостью заявляют об их долговечности. Эти двигатели часто называют двигателями «на миллион миль» из-за их надежной и долговечной работы. Они могут проехать сотни тысяч километров без единого ремонта или поломки. Эти двигатели включают как бензиновые, так и дизельные двигатели, двигатели с турбонаддувом и без наддува, а также четырехцилиндровые двигатели и популярный двигатель Toyota 4A-FE.

Двигатель 4A-FE был в первую очередь разработан для экономии топлива. Он имеет рабочий объем 1587 кубических сантиметров и мощность 113 лошадиных сил. Производство этого двигателя началось в 1987 году. Он устанавливается на Toyota Carina E, Toyota Avensis, Toyota Celica, Toyota Corolla, Spacio и Toyota Corona. Двигатель 2AR-FE также входит в эту серию и может устанавливаться на автомобили Camry и RAV4. Этот двигатель может пройти 600 000 миль, прежде чем ему потребуется ремонт, и не раньше.

Легендарные дизельные двигатели Toyota 1KZ и 1KZ-TE являются одними из самых надежных и долговечных двигателей в мире. Они имеют большой ресурс и могут работать на высоких скоростях в течение длительного периода времени. Их популярность в основном обусловлена ​​высокой производительностью и мощностью, а также долгим сроком службы. Land Cruiser Prado — одна из самых популярных моделей, оснащенных этим двигателем.

Обратите внимание: Какие машины б/у самые надёжные: топ-10.

Позже в процессе разработки появился еще один дизель 1КД-ФТВ, также известный своей надежностью и долговечностью. Также следует отметить, что двигатель 1.9 TDI от Volkswagen также очень надежен. На этой базе теперь производятся двухлитровые дизельные двигатели Volkswagen. Впервые такой двигатель был использован в Audi 80 B4 в 1990-х годах.

Вторым по надежности двигателем является Nissan RB26DETT. Двигатель имеет рабочий объем 2,6 литра и представляет собой шестицилиндровый двигатель. Блок изготовлен из чугуна и имеет по 24 клапана на головку, по 4 клапана на цилиндр. Существует также ряд надежных двигателей, разработанных японскими производителями, известных как серия «УЗ». Они имеют маркировку 1UZ-FE, 2UZ-FE и 3UZ-FE, и все они работают на бензине и производятся Toyota. Они имеют 32 клапана, 8 цилиндров и используются в спортивных и роскошных автомобилях Toyota и Lexus. Кроме того, еще одним двигателем в списке самых надежных двигателей является двигатель BMW M60. Эти двигатели используются в BMW 5 серии и BMW 7 серии.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Популярные и надёжные двигатели авто.