Знаменитый "Вечный двигатель" известного итальянского художника, который работает уже более 70 лет без остановки и не требует подзарядки

Сальвадор Дали — испанский сюрреалист, написавший знаменитую картину «Постоянство памяти”.

Сейчас многие скажут что за бред, он всего лишь художник. Сальвадор был не только талантливым художником. Дали также преуспел в ювелирном искусстве. Его самое известное украшение — «Рубиновое сердце”.

Он сделан из 42 бриллиантов, 46 рубинов, 4 изумрудов и чистого золота. Представьте, сколько стоит это украшение.

«Рубиновое сердце» Сальвадор Дали создал в честь коронации Елизаветы II, королевы Англии.

Причем тогда “Рубиновое сердце” и вечный двигатель?

Дело в том, что «Рубиновое сердце» известно не только своими украшениями и ценой, но и своей структурой.

Обратите внимание: "Вечный японец с движком-миллионником". Можно ли найти легендарный седан в хорошем состоянии на "вторичке"?.

Если вы посмотрите "Ruby Heart" вживую, вы поймете, что он движется. Внутри красного сердца находится секретный механизм, который заставляет его биться, как настоящее живое человеческое сердце.

Самое интересное, что этот механизм не требует завода и работает без остановок уже более 70 лет.

Как такое возможно?

Сальвадор Дали не только рисовал эскизы своих украшений, но и придумывал технологию их производства. У него были хорошие инженерные навыки, так как он смог придумать такой механизм. Не зря говорят, что ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЕМ.

Правда в том, что до сих пор точно неизвестно, как работает Рубиновое Сердце. После изготовления Дали сразу же уничтожил все рисунки и окутал эту работу тайной.

Подпишитесь на страницу, чтобы не пропустить новые выпуски. Мира, добра и ровных дорог всем.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Знаменитый "Вечный двигатель" известного итальянского художника, который работает уже более 70 лет без остановки и не требует подзарядки.