Очень многие автолюбители сталкиваются с проблемой жора масла двигателем

Многие автолюбители сталкиваются с проблемой расхода моторного масла. И иногда не совсем понятно, что происходит. Стоит проехать на скорости (120-140 км/ч), тогда все нормально, чек не горит, масло не расходуется. Но как только стоит перейти на другой скоростной режим (повыше) со 140 км/ч и выше, жор имеет место быть. Необходимо долить от 500 гр до одного литра масла. В чем причина и как от нее избавиться?

масло моторное https://clck.ru/33W45z

Да, есть автомобили, где стоит превысить скоростной режим и достаточно долго поддерживать высокие обороты двигателя, может получиться так, что двигатель начнет потреблять масло.

Обратите внимание: Трансмиссионное масло в коробке очень сильно густеет, особенно в мороз, и стартеру гораздо труднее прокручивать коленчатый вал вместе с первичным валом.

Иногда это может быть связано с конструктивными особенностями автомобиля. 

Конечно, бывает, что причиной может быть износ двигателя. Хотя обычно износ двигателя проявляется, если он начинает жрать масло в любом режиме, то есть даже на малых скоростях и малых оборотах, не говоря уже о высоких оборотах и ​​скоростях. 

Но бывает, что жор масла связан с самим маслом, которое может иметь некую фишку - угарный расход. Многие автолюбители могут не обращать внимания на этот показатель, поэтому сразу начинают искать причину в двигателе (например, старом). Но если двигатель еле проходит обкатку, а проблема жора уже проявляется, что тогда делать? Часто это может произойти при переходе на другую марку моторного масла (ни по вязкости, ни по допуску), а именно из-за марки масла. Спасибо за прочтение статьи, ставьте палец вверх и не забудьте подписаться на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Очень многие автолюбители сталкиваются с проблемой жора масла двигателем.