Производитель хочет, чтобы эта модель конкурировала (и превосходила) Tesla Model 3

Французский производитель автомобилей Peugeot продолжает разработку седана 508 следующего поколения, который планируется сделать исключительно электрическим. Амбиции Peugeot достаточно высоки — производитель хочет, чтобы эта модель конкурировала (и превосходила) Tesla Model 3.

В настоящее время модель текущего поколения находится в обращении с 2018 года, поэтому модель нового поколения в любом случае ожидается в ближайшие пару лет. Потребность в модели следующего поколения совпадает с актуальностью технического развития головной компании Peugeot Stellaantis — планируется, что в 2025 году Peugeot перейдет на платформу модульного электромобиля Stellanis STLA. До сих пор производитель использовал предыдущие платформы PSA, адаптированные для электромобилей, но не сделанные специально для них, поэтому инженерам приходилось идти на различные компромиссы.

Платформа следующего поколения также означает ряд технических инноваций, в том числе значительно улучшенные возможности автономного вождения, гораздо более мощные электродвигатели, более качественные батареи, которые позволяют вам путешествовать намного дальше, чем вы можете достичь, и более доступную мощность зарядки. Концепт Inception, показанный в январе, отличался аккумуляторной системой на 800 В, батареями на 100 кВтч, которые обеспечивают 800 км пути без подзарядки.

Обратите внимание: Как трогаться с места на «механике», чтобы не глохнуть.

Концепт имел два электродвигателя, которые развивали 680 лошадиных сил. Производитель рассчитывает, что многие технологические инновации, продемонстрированные в этом концепте, будут перенесены на серийные автомобили в ближайшие пару лет.

Несмотря на общее снижение продаж седанов по всему миру, Peugeot не планирует отказываться от модели 508. По словам Линды Джексон, председателя автопроизводителя, позиция несколько изменится. Автомобиль, вероятно, немного выше, чем сейчас, но сохраняет форму кузова седана. Недавно Peugeot сделал что-то подобное с совершенно новым 408.

В течение следующих нескольких лет бренд Peugeot и его автомобили претерпят серьезные изменения. Несмотря на это, Peugeot планирует сохранить текущий модельный ряд, подготовив новые версии как для хэтчбеков, так и для трех кроссоверов в гамме производителя.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Производитель хочет, чтобы эта модель конкурировала (и превосходила) Tesla Model 3.