У многих автолюбителей никак не получается отрегулировать щетки очистителей лобового стекла

У многих автомобилистов невозможно никак отрегулировать щетки стеклоочистителя. Поэтому они эксплуатируются и страдают от скрипов, потеков и некачественной очистки стеклянной поверхности. Почему это происходит и как это исправить?

щеточка для чистки https://clck.ru/33V8jq

Это происходит не потому, что попадаются некачественные дворники (просто все они стандартные). А поскольку окна на всех автомобилях имеют разную выпуклость, то и давление на щетки разное. 

Отрегулировать любой дворник, даже старый, очень легко, и тогда щетки будут удалять воду с лобового стекла как новые. Что мне нужно сделать?

Чистящие щетки должны направляться под стекло. Сначала нужно снять кисть с ленты.

Обратите внимание: Как отполировать фары своими руками: лучшие способы.

Потом его приходится с усилием прикладывать к стеклу (чаще всего дворник не прижимается в средней части), так что если крепить вплотную к стеклу то видно течь посередине.

снял щетку на лобовом стекле

После этого дворник нужно поправить на излом, то есть прислонить один край дворника к стеклу, так сказать, расколоть середину пополам. И согните этот средний край почти загнутым вверх (то же самое проделайте с другим краем).

удаляет редактирование

Затем снова прислоните кисточку к поверхности стекла и убедитесь, что резинка прилегает к стеклу по всей поверхности стекла. Но это первая половина истории. После этого нужно проверить плоскость контакта ремня стеклоочистителя. Прикрепите его к лобовому стеклу.

свободный край на полоске стеклоочистителя

Если между стеклом и краем ленты есть зазор, то ленту также необходимо расправить (можно согнуть пассатижами, чтобы лента плотно прилегала к стеклу). Затем установите чистящую щетку на место, теперь она будет очищаться как новая. Спасибо за прочтение статьи, ставьте палец вверх и не забудьте подписаться на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: У многих автолюбителей никак не получается отрегулировать щетки очистителей лобового стекла.