Многих автолюбителей бензиновых инжекторов интересует вопрос, чем чревато выключение двигателя на скорости, а также на продолжительном длинном спуске

Многих автомобилистов бензиновых форсунок интересует вопрос, в чем опасность выключения двигателя на скорости, а также на затяжном затяжном спуске. 

глушить двигатель при спуске

По двигателю проблем не будет, по той простой причине, что когда хозяин идет с передачей на спуске, то есть тормозит двигатель, соответственно отпускает педаль газа, форсунки отключаются. Импульсы на форсунки не подаются и топливо в цилиндры двигателя не поступает, но искра остается.

Если владелец выключит зажигание, то не только на форсунки перестанут поступать импульсы, но помимо этого прекратится и подача искры на свечи зажигания. То есть двигатель просто останавливается, но вынужден вращаться за счет коробки передач.

Для двигателя это не имеет негативных последствий, а вот для движения, непосредственно, для безопасности могут быть большие проблемы. Потому что в этот момент работает вакуумный усилитель тормозов.

Обратите внимание: Машины из фильма «Жажда скорости»: подборка фото.

Из-за этого тормоза становятся очень тугими и неинформативными, из-за этого можно попасть в очень неудобную ситуацию.

Поэтому нет необходимости глушить двигатель при длительных спусках. Достаточно осуществить торможение двигателем, то есть просто включить передачу и отпустить педаль газа. В этот момент происходит полное торможение, т.е вакуумный усилитель еще исправно работает, а это совершенно безопасно. Спасибо за прочтение статьи, ставьте палец вверх и не забудьте подписаться на канал. 

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Многих автолюбителей бензиновых инжекторов интересует вопрос, чем чревато выключение двигателя на скорости, а также на продолжительном длинном спуске.