Но антифриз ведь не медицинские лекарства, тем более, у производителей автомобилей Фольксваген изначально не прописано о замене антифриза

Может ли антифриз терять свои свойства, потому что в течение нескольких лет в запечатанном виде в заводской упаковке? Естественно, антифриз может терять некоторые свойства, да и то незначительно. По простой причине, что не работает, он находится в закрытой упаковке. Во-первых, из его состава ничего не выпаривается, во-вторых, все присадки, которые в нем присутствуют, остаются, а не вырабатываются.

Но антифриз ведь не медицинские лекарства, тем более, у производителей автомобилей Фольксваген изначально не прописано о замене антифриза
антифриз https://clck.ru/33PVmh

И если антифриз простоит без дела, допустим, 5; 7; 10 лет, то с ним ничего критичного не произойдет. Конечно, же существует понятие маркетинг. Допустим, есть специально установленные даты, что по истечению срока годности антифриз больше использовать нельзя.

Но антифриз ведь не медицинские лекарства, тем более, у производителей автомобилей Фольксваген изначально не прописано о замене антифриза.

Обратите внимание: При замене масла сказали, что потек сальник привода на МКПП.

То есть, антифриз в эти автомобили заливается на весь срок службы машины и его не рекомендуют менять. Почему? Потому что антифриз находится в замкнутой со всех сторон системе охлаждения и ничего критичного с ним здесь не произойдет. Конечно, если случится какая-то неисправность машины, тогда антифриз, естественно, подлежит замене на новый, но не обязательно со свежей этикеткой по срокам хранения. Прекрасно справится со своими функциями антифриз, который простоял в закрытой таре с плотной крышкой, предположим, лет 5-10. Ничего такому антифризу не сделается, хранится он вполне замечательно и заливать его можно. Благодарю за прочтение статьи, поставьте "палец вверх" и подпишитесь на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Но антифриз ведь не медицинские лекарства, тем более, у производителей автомобилей Фольксваген изначально не прописано о замене антифриза.