Новые штрафы для водителей

Водителей в России начнут штрафовать за фотографии, сделанные со смартфонов, подробности ниже.

Соблюдение правил дорожного движения водителями в России постепенно становится одним из приоритетов, хотя власти всегда старались уделять этому много внимания.

Стоит отметить, что массовое использование комплексов фото- и видеофиксации дало свои результаты и значительно снизилась аварийность на дорогах.

Но на этом решили не останавливаться, и теперь к бдительности по отношению к водителям и автовладельцам будут привлечены сами граждане.

Делать это они будут с помощью мобильного приложения «Народный инспектор».

Обратите внимание: 5 главных причин, почему россияне покупают новые автомобили.

Граждане, у которых он будет на смартфоне, смогут зарегистрировать ряд нарушений ПДД, после чего водителей на основании полученного материала могут привлечь к административной ответственности и выплатить штрафы.

Что касается разработчика этого приложения, то это группа компаний «Программный продукт».

Приложение будет основано на существующем — «Московский помощник» и будет доведено до федерального уровня.

Таким образом, власти выражают надежду, что нарушителей станет еще проще ловить, а культура вождения значительно повысится.

Как вы думаете, поможет ли новое приложение ловить и штрафовать нарушителей ПДД? Напишите об этом в разделе комментариев ниже.

Если этот пост был вам интересен, оцените его лайком или подпишитесь, спасибо, что уделяете внимание каналу и следите за последними событиями в автомобильном сегменте.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Новые штрафы для водителей.