Разбираемся, какие масла можно использовать, не рискуя качеством

Во-первых, нам необходимо знать, что масла являются основным фактором, от которого зависит работоспособность вашего автомобиля. Без масла он не может функционировать должным образом, а потенциальный ущерб может быть очень серьезным. Если у вас закончится топливо, вы отделаетесь только головной болью, но если у вас закончится масло, вы потеряете серьезную сумму денег.

Прежде чем выбрать подходящее масло, полезно знать, что синтетические масла — 5w40, 5w30, 5w50 и другие — дают дополнительные преимущества, которые нельзя получить с минеральными или полусинтетическими маслами. 

Какова функция моторного масла? А пока не забудьте подписаться на наш канал, дорогие читатели🔥✅

Синтетические масла предлагают:

✅ Экономия топлива около 5% в год, что оправдывает первоначальные инвестиции при более высокой цене покупки.

✅Увеличенный интервал опорожнения с 15 000 км до 30 000 км, что дает значительное преимущество при чуть более высокой цене, чем обычные продукты

Первый холодный пуск в день или второй после работы намного безопаснее и надежнее из-за вязкости синтетических масел и содержащихся в них синтетических примесей.

При длительной спортивной езде по трассе или другим участкам на высоких скоростях можно быть уверенным, что масло не будет испаряться и сохранит свою вязкость и красивую масляную пленку даже в самые жаркие моменты, когда стрелка тахометра близка к красной.

Хорошие моторные масла моют двигатель и содержат его в чистоте

Мы рекомендуем масло с вязкостью 5w40 как наиболее оптимальное решение для климатических условий РФ.

Обратите внимание: "Вечный японец с движком-миллионником". Можно ли найти легендарный седан в хорошем состоянии на "вторичке"?.

Масла с этой вязкостью были протестированы на старых автомобилях с пробегом более 300 000 км или на новых автомобилях с пробегом менее 100 000 км с отличными результатами. Для более мощных бензиновых автомобилей, которые неизбежно используют масло, лучше всего подходят масла 5w50 или 10w60.

Для дизельных автомобилей с фильтром DPF после 2005 года необходимо соблюдать рекомендации производителя и чаще всего это вязкость 5w30 или 5w40. Для изношенных двигателей с большим пробегом и потерями масла лучшим решением будет масло с вязкостью 15w50 или 15w40. Для всех остальных полусинтетика с вязкостью 10w40 по-прежнему остается самым популярным моторным маслом.

Следующий обязательный класс в спецификации — SL или SM,SN.

Полусинтетические масла должны быть не ниже класса SL и чем выше следующая буква в алфавитном порядке, тем качественнее масло и имеет более высокие классы (синтетические присадки).

Например, низкокачественные масла для массового рынка всегда относятся к категории SL, а более дорогие масла, такие как MOTUL 6100 10w40 или Castrol Magnatec 10w40, всегда относятся к категории SN и SM. Всегда носите с собой немного масла для дозаправки, потому что покупать дорогое масло типа OMV, Shell или другое на заправке по дороге — не лучшее решение.

Какое масло используете вы?😎✅

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Разбираемся, какие масла можно использовать, не рискуя качеством.