Узнаете о способе как быстро восстановить свое зрение, если ослепили дальним светом

Обычно, когда нет встречных и попутных машин, водители включают дальний свет и могут потом забыть его выключить. Хотя это может быть даже причиной перекоса фар. И еще, рассмотрим вариант, когда водитель забыл выключить дальний свет и ослепил все встречные машины.

Как быть?

В такой ситуации достаточно несколько раз мигнуть фарами. Водители понимают и меняют свет на ближний свет.

Если они идут сзади, в этом случае я подмигиваю аварийной бригаде. А если водитель не понимает, то я просто жду, пока мы его догоним при проезде, включаю пульт.

Обратите внимание: Когда экзамен на носу: как быстро выучить ПДД.

Обычно это помогает и они помнят, что их фары слепят и сразу переключают фары на ближний свет.

Если ослепили, что делать?

Бывают ситуации, когда подъезжает грубый водитель, который не собирается выключать дальний свет и слепить все встречные и попутные автомобили. Как быстро восстановить зрение?

Вы должны закрыть один глаз и открыть его после того, как машина проедет.

Новая разработка

Сейчас инженеры разрабатывают новую систему для водителей. Если фары включены и вы приближаетесь к автомобилю, система автоматически изменит направление света. Место, где припаркован автомобиль, будет затемнено, а остальная часть пустой дороги будет освещена. Видеокамера, которая находится на зеркале заднего вида, будет следить за приближением автомобиля. Думаю, что такая система будет востребована, и можно будет смело ездить.

Спасибо за внимание.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Узнаете о способе как быстро восстановить свое зрение, если ослепили дальним светом.