И не нужно добавлять никаких спиртов, он все равно не поможет

Многие автомобилисты заправляют свой автомобиль на проверенных АЗС и никогда не имеют проблем. Но бывают случаи, когда помимо бака в бак необходимо набирать дополнительное топливо, поэтому при отсутствии поблизости заправок, в дальних поездках заливайте в бак надежное топливо.

топливо из канистры https://clck.ru/33MbQC

Но этот способ заправки не всегда так безопасен, как кажется на первый взгляд, ведь многие люди не используют при заправке полноценный кувшин для воды с полноценной сеткой, поэтому вся твердая грязь попадает в бак вместе с бензин, а также вода, которая скапливается в топливе.

Вам не нужно беспокоиться о попадании воды, если вы наполняете ее из бидона через кувшин для воды, в котором находится вода. Если внутрь попадет немного воды, она все равно осядет в топливном фильтре, так что не о чем беспокоиться. И спирт добавлять не надо, все равно не поможет.

спирт в бензобаке https://clck.ru/33MbFx

Спирт смешивается с водой, но не с бензином. Добавление спирта в бензин подходит только для карбюраторов, но не для инжекторов.

Обратите внимание: Нужно ли заказывать услуги автоподборщиков?.

В инжекторах установлены специальные фильтры: первый — сетчатый фильтр, расположенный в баке, второй — фильтр особо тонкой очистки. Поэтому, если вода пройдет через фильтрующую сетку, то фильтр тонкой очистки ее не пропустит, вода останется в нем, и система останется без поступления воды. Спирт добавлять не нужно. Единственное, что нужно сделать вовремя, так это заменить фильтр тонкой очистки на новый и все. Спасибо за прочтение статьи, ставьте "палец вверх" и подписывайтесь на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: И не нужно добавлять никаких спиртов, он все равно не поможет.