По статистике, в мире каждый третий автовладелец как-либо модифицировал свой автомобиль - начиная от нестандартных ковриков в салон и заканчивая полноценным кастом-проектом


По статистике каждый третий автовладелец в мире так или иначе дорабатывал свой автомобиль - от нестандартных ковриков до полноценного спецпроекта. Но все автолюбители знают, что самое главное во внешнем виде автомобиля – это колеса! Красивые диски, тщательно подобранные для конкретного автомобиля, могут кардинально изменить его внешний вид, и в сегодняшней статье я выделю 5 самых популярных моделей дисков, выбранных по всему миру.

1. Вариатор Фоссен


Vossen — одна из немногих компаний, которая неуклонно росла в течение тридцати лет с момента своего основания. Вариатор Vossen сменил по популярности другую модель CV3, и теперь вариатор можно часто увидеть на различных автомобильных выставках.

2. ББС РС


Эту модель по праву можно назвать «самой популярной плитой» в автомобилестроении. Этот двухсоставной диск встречается как на классических моделях, таких как VW Golf 1 или BMW E30, так и на более современных автомобилях. Чаще всего колеса этой модели окрашены комбинированно – золотой центр и хромированные полки.

3 Волк Рейсинг ТЭ37


Колеса Volk TE37 являются частью серии Rays Wheels. Этот диск дебютировал в 1996 году как один из самых первых кованых дисков и актуален по сей день.

Обратите внимание: Прокол колеса - это частое явление в автомобильной практике, но далеко не каждый автолюбитель знает, как при возникновении нестандартной ситуации с пойманным на дороге "шпионом", самостоятельно.

Чаще всего эту модель устанавливают на японские автомобили, но и на европейских моделях она смотрится неплохо.

4. Ротиформ БЛК


Rotiform — одна из многих компаний, посвятивших все свои усилия разработке и производству колес для тех, кто ищет что-то необычное. Модель BLQ — одни из самых популярных колес компании. Основную часть покупателей составляют владельцы автомобилей VAG по всему миру.

5. Борбет А


Ну и классика "БМВ" - немецкие диски Borbet A. Эти диски у меня напрямую ассоциируются с автомобилями 80-90-х годов из Баварии. Также эта модель часто встречается на VW Golf и Jetta. Как известно, то, что пользуется повышенным спросом, чаще всего является подделкой, и автомобильные диски не исключение. Некоторые думают, что копии ничем не отличаются от оригиналов, и будут неправы. Большинство моих друзей и знакомых, занимающихся тюнингом, в один голос скажут: "Лучше купить б/у оригинал, чем новую копию!"

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: По статистике, в мире каждый третий автовладелец как-либо модифицировал свой автомобиль - начиная от нестандартных ковриков в салон и заканчивая полноценным кастом-проектом.