Новостной Дайджест: первая партия кроссоверов Geely Monjaro отправлена в Россию и новый двигатель от Chery

Geely Monjaro

Похоже, скоро в России состоится долгожданная презентация китайского кроссовера Geely Monjaro и стартуют продажи.

Что вызывает такие размышления, в момент молчания официального представительства марки???

Дело в том, что из Поднебесной, из провинции Шэньси, где собственно и находится место сборки этих автомобилей, двинулся поезд в сторону России, где находится первая партия кроссоверов Geely Monjaro, предназначенных для продажи в нашей стране. Об этом сообщается на страницах местного издания ЦК КПК «Жэньминь жибао".

Примечательно, что первые автомобили будут поставляться из Поднебесной, а не с завода БелДжи, как было сказано ранее. Дорога в Россию первой партии автомобилей займет 20 дней, после чего они фактически будут распределены по дилерам. Произойдет это уже в феврале, так что стоит ожидать окончания затянувшейся эпопеи с уходом этой модели от Geely и российского рынка.

Что касается самого кроссовера, напомню, что он будет конкурентом Chery Tiggo 8 Pro Max. У Geely Monjaro под капотом 2,0-литровый турбосиловой агрегат. Он выдает 238 лошадиных сил и работает в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач от Aisin. Пробег завершен.

Chery

Не так давно этот китайский бренд объявил, что будет внедрять на свои модели новую коробку передач собственного производства. Это будет восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

Обратите внимание: Какая машина в клипе Лёши Свика «Малиновый свет»: фото.

Уже определены первые модели, которые получат эту коробку. Ими станут новый флагман компании Chery Tiggo 9, будущие версии Chery Tiggo 8 Pro Max, которые сойдут с конвейера в начале лета, и новый кроссовер премиального бренда Exeed — Atlantix.

Сегодня компания объявила новую новость. Начиная с 2024 года поставляемые в Россию модели Chery также получат совершенно новый силовой агрегат — G4G15. Этот двигатель будет массово собираться во второй половине 2023 года.

Что это за силовой агрегат, какова мощность, объем и крутящий момент, пока не сообщается. Презентация двигателя запланирована на весну. Но все же представители Chery поделились некоторыми нюансами нового двигателя. Самое главное, что инженерам удалось снизить вес самого устройства на впечатляющие 30%, что как нельзя лучше скажется на эффективности.

Второй момент — нам удалось настроить его таким образом, что двигатель G4G15 по сравнению с другими агрегатами, используемыми в компании, потребляет на 12% меньше топлива. При этом удалось увеличить максимальный крутящий момент. Особенно это касается низких и средних скоростей, где она увеличилась на 10%.

А Вы ждёте появления Geely Monjaro в продаже на территории России???

Как Вы думаете, каков будет объём нового двигателя от Chery???

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Новостной Дайджест: первая партия кроссоверов Geely Monjaro отправлена в Россию и новый двигатель от Chery.