Какое количество топлива следует держать в баке авто

Ходит много слухов о том, сколько топлива должно храниться в баке автомобиля. Одни говорят, что с полупустым баком ездить нельзя, другие говорят, что с полным баком ездить нельзя. Может быть, все эти заявления имеют право на жизнь, но самое главное, почему нельзя сохранить прежний уровень топлива?

уровень топлива в баке https://clck.ru/33Kpa3

Это в большей степени относится к тем автолюбителям, которые устанавливают газовое оборудование и больше ездят на нем, но расход топлива слишком низкий, а бензин в баке постоянно балансируется на одном уровне.

Конечно, серьезных последствий от этого нет, но некоторые проблемы этот факт может вызвать. Постоянный баланс топлива на одном уровне может сказаться на точечном износе датчика топлива, когда подвижный контакт датчика постоянно балансирует на одном уровне, а не перемещается по всем открытым ламелям (или спиралям) датчика).

Получается, что повышенный износ планок (спиралей) датчика происходит в одном месте, поэтому и износ самого датчика одинаковый.

Обратите внимание: Шины - сроки службы и цена, гарантия качества и сотрудничество с "НИМКАР".

Из-за этого контакты быстро выходят из строя с последующей заменой. Чтобы датчик изнашивался как можно меньше, необходимо не допускать одного уровня топлива. А если хозяин ездит на газу, то надо попробовать залить побольше газа и раскатать чуть ли не до лампочки, а уже потом доливать. Тогда амплитуда контактов будет практически полной и износ разомкнутых контактов датчика будет равномерным. Спасибо за прочтение статьи, ставьте "палец вверх" и подписывайтесь на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Какое количество топлива следует держать в баке авто.