Как выглядят машины президентов разных стран

Автомобиль президента – это в первую очередь защита. А их автомобили привлекают внимание роскошью и стилем. Ведь это еще и зеркало состояния. Посмотрим, что задумали президенты разных стран.

Aurus Сенат Владимира Путина, впечатляет

Никто не хочет повторить судьбу легендарного Джона Ф. Кеннеди. Но только ли защитные свойства имеют первостепенное значение при выборе автомобиля? Что предпочитают президенты? Что входит в число самых важных для главы государства во время поездки по городу или за его пределы?

Давайте посмотрим, какие автомобили выбирают президенты, и найдем ответы на эти вопросы.

1. Владимир Путин на своем Aurus Senat

Несколько лет назад Aurus Senat стал отечественным качественным заменителем автомобилей иностранного производства. Мощный седан, под капотом которого бьется сердце двигателя в 598 лошадей, весит целых 3 тонны. И при этом он способен разогнаться до 250 километров в час менее чем за 5 секунд.

Автомобиль бронирован со всех сторон и может выдержать если не все, то большинство атак, которые только можно вообразить. Повторяя историю Джона Ф. Кеннеди, наш президент точно не боится.

2. Си Цзиньпин на мощном Hongqi N501

У Hongqi N501 под капотом более 400 лошадей, и основную его часть составляют бронированные части автомобиля. Обо всех остальных характеристиках известно крайне мало: автомобиль выпускается для всех представителей эшелона власти и отражает силу и богатство промышленной мощи Китая.

3. Cadillac One Джо Байдена — воплощение американской мечты

Cadillac One — автомобиль, который производился на базе грузовика.

Обратите внимание: В каких странах самые жёсткие санкции за пьяное вождение?.

По своим характеристикам он считается одним из самых безопасных автомобилей в мире. Масса автомобиля в три раза превышает автомобили глав России и Китая. Именно броневые системы приняли на себя большую часть веса.

Дверь толщиной в 20 сантиметров, как у настоящего боинга, и все необходимое, чтобы выжить даже в затяжной засаде — вот тот уровень безопасности, который его автомобиль может обеспечить президенту. Даже несколько попаданий из гранатомета с близкого расстояния не нанесут ему большого урона, если не считать возможной контузии.

4. Mercedes S680 Guard канцлера Германии Шольца

Mercedes S680 Guard поражает своей роскошью, но не отстает по защитным возможностям. Одно только лобовое стекло весит более 100 килограммов, а общий тоннаж брони составляет около 2 тонн.

Канцлеру Германии не страшны выстрел из крупнокалиберной винтовки, направленный взрыв и даже химическая атака. А в случае опасности двигатель мощностью 604 лошадки увезет канцлера достаточно далеко.

5. DS 7 Crossback Elysee — выбор главы Франции

Макрон предпочел модифицированную версию DS 7 Crossback. Изменены не только защитные свойства, но и двигатель. Под капотом автомобиля находится жидкостный двигатель объемом 1,6 л и электродвигатель.

По мощности машина вдвое хуже, например, Mercedes S680 Guard канцлера Германии. Но для Эммануэля Макрона скорость не имеет первостепенного значения.

6. Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard — готовый вариант для Северной Кореи

Ким Чен Ын выбрал Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard вместо разработки собственного. Его характеристики скрыты за завесой секретности, как и почти все, что связано с Северной Кореей. Достоверно известно, что мощность двигателя составляет 517 лошадей. Ну и броня машины это само собой разумеется, ведь речь идет о безопасности президента. Но более подробные характеристики неизвестны.

7. Toyota Century Royal императора Нарухито

Toyota Century Royal - императорский автомобиль для официальных визитов. Его мощность, по сравнению с рассмотренными ранее моделями, довольно скромная: всего 280 лошадей.

Здесь в приоритете не столько безопасность, сколько атмосфера и атмосфера внутри салона. Обивка из шерстяной ткани, гранитный порог, рисовая бумага – словом, машина императора буквально отражает изысканность традиционной японской культуры.

Как видите, электродвигатель есть только у одной из представленных машин, и он не является обязательным. Этого и следовало ожидать, ранее мы рассмотрели 5 причин, по которым электромобили не популярны.

Одним из негативных факторов является длительное время зарядки

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Как выглядят машины президентов разных стран.