Сколько реально можно заработать денег если вырезать и сдать автомобильный катализатор

Как, зачем, а главное сколько можно заработать на автомобильном катализаторе?

Друзья, приветствую вас на сайте Auto Garage 23. В современных автомобилях устанавливают один или два катализатора. Простыми словами, катализатор необходим для того, чтобы автомобиль не загрязнял воздух.

Сам керамический катализатор содержит много драгоценных металлов. И именно так они выполняют очищающую функцию.

Обратите внимание: "Вечный японец с движком-миллионником". Можно ли найти легендарный седан в хорошем состоянии на "вторичке"?.

У многих возникает вопрос:

Если катализатор такая нужная и полезная вещь, зачем его вообще удалять?

Дело в том, что катализатор – это такой же сток автомобиля, который имеет свой ресурс. Это примерно от 80 000 до 110 000 тысяч километров, после чего он начинает сыпаться и соответственно может приподнимать цилиндры, а это по вкусу капитальный ремонт двигателя.

Если брать реальный пробег катализаторов по России, то у некоторых он начинает крошиться уже на 50 тысячах, поэтому многие водители стараются как можно быстрее избавиться от него, как от страшного сна.

После того, как вы вырезали катализатор, его необходимо отнести в специальную компанию, которая их принимает. Таких компаний много, не буду рекламировать ни одну. Если вам интересно, вы можете погуглить и выбрать ближайшую к вам компанию.

Привозишь им катализатор, они его взвешивают, режут, распиливают, измельчают и берут пробу на анализ на количество драгметаллов.

Специальное оборудование делает смету прострелов на три вишни, и по среднему значению рассчитывают вам стоимость катализатора строго по курсам драгметаллов.

В среднем цена катализатора варьируется от 10 до 12 тысяч рублей.

Подпишитесь на страницу, чтобы не пропустить новые выпуски. Мира, добра и ровных дорог всем.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Сколько реально можно заработать денег если вырезать и сдать автомобильный катализатор.