Иногда после того как поменяют колеса на шиномонтаже машина ведет себя каким-то странным образом

Такие случаи довольно редки, но они случаются, так что вы должны знать об этом. Иногда после замены колеса в шиномонтаже машина ведет себя странно. Даже на небольшой скорости ощущаются прыжки в такт с вращением колес. Что бы это могло быть?

повреждение диска https://clck.ru/33KDK3

Если машина сразу после выезда из шиномонтажа начинает прыгать как нездоровая кобыла, во-первых, нужно немедленно вернуться в таверну и форсировать выполненную работу, которая на деле стала получаться не лучшим образом сделанной. Если колеса прыгнули — это край, красная черта, которую нельзя переходить. 

Что может быть с колесами при такой замене?

Обратите внимание: Новая машина за 500 тысяч рублей: рейтинг лучших.

Все просто, по неопытности или незнанию шиномонтажника, возможно одна сторона и обе стороны покрышки не были посажены на обод. При смене шин (смене сезона), как правило, при установке все посадочные места смазывают специальным мыльным раствором или герметиком. То есть, когда вы устанавливаете шину на обод, шина накачивается особенно высоким давлением, чтобы правильно посадить ее на обод.

В некоторых случаях покрышки садятся на обод со щелчком (сначала одной стороной, потом другой). Некоторые шины очень мягкие и прилегают равномерно, поэтому бывает, что шина не успевает сесть на рабочем месте и деформировать ее, а шиномонтажник этого не учтет, ведь процесс уже идет. После такой установки даже при небольшой скорости автомобиля будут ощущаться скачки темпа колес, покрышки быстро изнашиваются и приходят в негодность, а сам диск искривляется и тоже приходит в негодность. Спасибо за прочтение статьи, ставьте "палец вверх" и подписывайтесь на канал. 

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Иногда после того как поменяют колеса на шиномонтаже машина ведет себя каким-то странным образом.