Рассказываю о планах АвтоВаза по возвращению пятидверной Нивы на конвейер

Не так давно я рассказывал об информации от некоторых инсайдеров о том, что производство трехдверной «Нивы» продлено до 2030 года и она будет обновляться — подробнее об этом здесь. Да, можно много говорить о том, что бесконечно «доить» Ниву нельзя, но АвтоВАЗ доказывает, что это вполне возможно.

Но теперь стало известно, что на перевозчика вернется и длинная пятидверная Нива, и это официальная информация АвтоВАЗа. И знаешь, что? И я рад этому. Хоть меня и нельзя назвать фанатом этой машины, но одно знаю точно: если брать Ниву, то только пятидверную.

Напомню, что длинная «Нива» сошла с конвейера в 2021 году и, кажется, с ней полностью покончено.

Обратите внимание: Борьба в рядах АвтоВАЗа: что лучше купить — Приору или Калину?.

Но, как известно, АвтоВАЗ совсем не любит прекращать выпуск старых моделей автомобилей. Дай им волю, продолжали бы Жигули прибивать.

И тут вдруг выясняется, что пятидверную Niva Legend снова хотят поставить на ленту, но точных сроков нет. Лично я в этом немного сомневаюсь, потому что длинная Нива не пользовалась сверхпопулярностью, что меня крайне удивляет, потому что она лучше трехдверки.

Ввиду не очень большого успеха длинной Нивы, не факт, что производство целесообразно, но раз ходят такие слухи, то вполне возможно. Если это правда и будет выпущена длинная Нива, то это скорее хорошо, чем плохо.

Кстати, длинная «Нива» до сих пор есть в официальных прайс-листах, но по факту у дилеров ее нет, и новую сейчас не купишь. Конечно, если ее производить заново, то цена будет такой же недостаточной, как и на трехдверную «Ниву», но если уж вы решили купить новую «Ниву» и переплатить за нее 400 тысяч, то присмотритесь к длинная версия.

Люди у нас длинную Ниву не любят и основными покупателями этих авто были государственные службы и ведомства. Надеюсь, что простые автолюбители поймут преимущества пятидверки и спрос на эти автомобили будет среди населения.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Рассказываю о планах АвтоВаза по возвращению пятидверной Нивы на конвейер.