Первый в мире электромобиль из Поднебесной с заявленной дальностью хода более 1000 км

Друзья автомобилистов приветствуют всех на сайте Auto Garage 23. Китайцы выпустили новый электромобиль Zeekr 001 ограниченной серией в 1000 штук.

Zeekr — китайский бренд, выпускающий исключительно электромобили. Он принадлежит китайскому автомобильному гиганту Geely. Жители Поднебесной с гордостью заявляли, что запас хода Zeekr 001 составляет целых 1032 километра без подзарядки.

 Серьезное заявление и хорошая пощечина Тесле.

Такой большой запас хода обеспечивается новой литиевой батареей большой емкости на 140 кВтч производства CALT, мирового лидера в этом секторе.

Все это вместе означает, что электромобиль Zeekr 001 легко преодолевает отметку в 1000 километров. На данный момент Zeekr 001 является рекордсменом в этой области и превзошел таких гигантов, как электромобили Mercedes EQS (780 километров), Tesla Model S (652 километра) и BMW IX Drive (630 километров).

Zeekr 001 только что был выпущен в Китае ограниченным тиражом в 1000 единиц.

Обратите внимание: Программа первый и семейный автомобиль 2019 поможет получить скидку.

Автомобиль имеет один двигатель на задней оси и продается всего за 55 000 евро. Пока неизвестно, будет ли Zeekr 001 продаваться в Европе и России.

 Многие автомобильные эксперты говорят, что модели, оснащенные батареями меньшего размера, скорее всего, появятся на рынке уже во втором квартале 2023 года.

Друзья, как вам китайская электрическая версия популярного немецкого автомобиля Porsche Taycan? Напишите в поле для комментариев, что вы думаете. Подпишитесь на страницу, чтобы не пропустить новые выпуски. Мира, добра и ровных дорог всем.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Первый в мире электромобиль из Поднебесной с заявленной дальностью хода более 1000 км.