Многих автолюбителей волнует вопрос можно ли покупать зимние шины, так сказать, не первой свежести

Многих автомобилистов волнует вопрос, можно ли купить зимнюю резину, так сказать, не первой свежести. Они новые, но почему-то уже 3-4 года в наличии.

шина https://clck.ru/33Ee43

Как правило, такие шины намного дешевле тех, что только что выпущены и поступили в продажу прямо с конвейера. Есть ли смысл экономить на шинах и опасны ли они в эксплуатации?

Многие люди, выбирая новые шины для своего автомобиля, отдают предпочтение свежей резине, кажется, что они будут эксплуатировать покрышки несколько десятков лет подряд.

Но как показывает практика, даже свежие покрышки не занимают столько времени, так что особого смысла покупать новые покрышки нет. Если хорошенько подумать, то можно понять, что срок службы покрышки значительно превышает 3-4 года, поэтому качество резины покрышек, находящихся на складе, никак не повлияет на эксплуатационные характеристики.

Следует помнить, что технологии производства каучука уже не те, что остались в прошлом.

Обратите внимание: Стоит ли покупать Volkswagen Golf V..

Раньше срок службы покрышек мог составлять всего 5 лет, и если за это время резину не использовать, она могла рассыхаться и трескаться. 

Современная резина, помимо производства, имеет хорошие складские площади, находится на складах, в штабелях и хорошо защищена от воздействия ультрафиолетовых лучей. Единственное, что может смутить, так это то, что он становится немного устаревшим, более жестким. Но через несколько оборотов, когда резина коснется асфальта, этот высохший слой нагреется, резина будет как новая и все будет хорошо. Новые шины с истекшим сроком годности не опасны. Спасибо за прочтение статьи, ставьте "палец вверх" и подписывайтесь на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Многих автолюбителей волнует вопрос можно ли покупать зимние шины, так сказать, не первой свежести.