Глава Минпромторга сообщил, что цены на автомобили в России к концу 2022 года стабилизировались, а на некоторые автомобили даже снизились

Серьезный рост цен на автомобили произошел в марте этого года, хотя до марта цены росли в начале января, затем в феврале. После марта повышения цен, слава богу, не было, хотя это официальное повышение цен, но жадность дилеров никуда не делась и количество допов можно сказать выросло осенью, пока не достигло своего максимума и настал момент, когда автовладельцы перестали принимать условия дилеров.

Сейчас, не так давно, популярные иномарки стоят в автосалонах и никому не нужны, а если посмотреть рейтинг продаж новых автомобилей, то можно увидеть, что их продажи упали до рекордных отметок. Если бы не было спецучастков, ритейлеры давно бы распродали товар.

Ну и какие машины подешевели с марта? РРЦ Гранты и Нивы немного снизился из-за худшего оснащения, а цена УАЗа снизилась, опять же из-за упрощенных версий.

Обратите внимание: В России составлен топ самых популярных легковых авто для корпоративных нужд.

Из иномарок подешевел только Haval, да и то его особо не замечаешь опять же из-за допов, а также из-за того, что цены в начале 2022 года значительно выросли. Хотя этой осенью автомобили Haval были снижены в цене, до ценового уровня 2021 года им еще далеко.

год закончился, будем надеяться, что 2023 будет не таким насыщенным, автомобили Lada вернут большинство опций, которых нет сейчас. Да и хотелось бы, чтобы помимо Гранты на нашем рынке появились новые бюджетные автомобили, которые придут на смену Поло Рио Солярис Логан Дастер и другим ранее имевшимся популярным автомобилям. И, наконец, из автосалонов исчезла дилерская наценка. Да и цены стали доступнее.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Глава Минпромторга сообщил, что цены на автомобили в России к концу 2022 года стабилизировались, а на некоторые автомобили даже снизились.