На современных автомобилях все чаще возникают проблемы при замене форсунок

Современные автомобили все чаще испытывают проблемы при замене форсунок. Просто поменяйте их, как сразу появится ошибка, означающая неправильный впрыск топлива. Почему возникает эта ошибка?

мундштук https://clck.ru/33ABJK

Прежде всего, на некоторых автомобилях требуется регистрация форсунок. Многие, даже опытные водители, об этом не знают. Раньше автомобили не требовали регистрации.

А сейчас есть машины, не требующие регистрации, и другим водителям как-то не везет. Стоит купить типовые форсунки для этого же двигателя, но их установка может быть проблематичной.

Обратите внимание: При замене масла сказали, что потек сальник привода на МКПП.

Получается, что они должны быть прописаны в мозгу автомобиля.

Обычно форсунки регистрируются в электронном блоке управления (ЭБУ) автомобиля с помощью профессиональных специальных сканеров, считывающих номера с каждой форсунки, так как каждая из них имеет сугубо личное значение. Цифровой дисплей находится в верхней части каждой форсунки.

После ремонта и установки форсунки ее индивидуальный номер меняется, поэтому его необходимо переназначить с помощью специального стенда или сканера. Если вы не присвоите новый код форсунке, она не будет работать должным образом, т.е произойдет сбой впрыска.

Поэтому, если владелец решит купить форсунки взамен старых, лучше купить их в магазине, а не на рынке, как это делают многие. Потому что никто не может знать заранее, нужна ли этим насадкам регистрация или нет. Если вам повезло, что они не нужны, то ничего страшного, но если нужно прописать, то будут дополнительные проблемы с установкой б/у форсунок, ведь их нужно проверять на рейке и читать код. Спасибо за прочтение статьи, ставьте "палец вверх" и подписывайтесь на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: На современных автомобилях все чаще возникают проблемы при замене форсунок.