Бывают случаи, когда владелец вроде решил залить в промытую тормозную систему свежий тосол на зиму, а к весне тосол вместо синего цвета стал бледно желтый

Некоторые водители до сих пор заливают антифриз в систему охлаждения. Так как этот автомобильный продукт давно вышел из моды, не стоит полагаться на его качество. Поэтому бывают случаи, когда владелец решил на зиму залить в промытую тормозную систему свежий антифриз, а весной антифриз вместо голубого стал бледно-желтым. Почему это происходит?

желтый антифриз https://clck.ru/339BMz

Все очень просто, хозяин купил и залил в систему непонятный суррогат вместо антифриза. Вся проблема в том, что когда автомобилист замечает, что антифриз начинает менять цвет, это первая причина того, что купленный антифриз некачественный, в нем были какие-то присадки.

В этом случае нужно сразу заменить этот антифриз на другой, а лучше всего на антифриз. Нет необходимости покупать непонятные антифризы.

Обратите внимание: Когда лучше покупать машину — летом или зимой: рекомендации автолюбителей.

Концентрат лучше купить, потом разбавить дистиллированной водой исходя из вашего региона, для зимы, низких температур.

Но перед этим важно промыть всю систему охлаждения двигателя дистиллированной водой. Возможно, вам придется сделать это несколько раз. Слейте все в системе, залейте в нее чистую дистиллированную воду. Запустите его на несколько дней, снова слейте и снова залейте до тех пор, пока из системы охлаждения не пойдет чистая дистиллированная вода. Только после этого закройте пробку и залейте подходящий для этого двигателя антифриз. Спасибо за прочтение статьи, ставьте "палец вверх", подписывайтесь на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Бывают случаи, когда владелец вроде решил залить в промытую тормозную систему свежий тосол на зиму, а к весне тосол вместо синего цвета стал бледно желтый.