Многие автовладельцы машин серии Рено сталкиваются с проблемой, когда без видимых на то причин, на приборной панели загорается "пила" - желтая лампочка

Многие автовладельцы автомобилей Рено сталкиваются с проблемой, когда на приборной панели ни с того ни с сего загорается «пила» - желтая лампочка. Машина сразу перестает реагировать на педаль газа, начинает течь скорость. Что это может быть и как с этим бороться?

"так" на приборной панели

Следует знать, что значок «пила» свидетельствует о наличии проблем с электроникой автомобиля. Если "пила" загорается и гаснет, это скорее всего проблема с каким-то датчиком и проблема эта незначительная, главное его найти.

Может фишка какая-то, может провода куда-то делись. Чтобы исправить ситуацию, необходимо сбросить ошибку, сняв клемму. Любая клемма должна быть снята с аккумулятора на короткое время (около 5 минут), затем клемма должна быть снова вставлена. Часто помогает сброс ошибки.

Если «пила» загорается и горит постоянно, это чаще всего неисправность газа. Чтобы проверить, не в этом ли проблема, стоит снять газовый штуцер. Если отключение дроссельной заслонки оживляет автомобиль, необходимо отключать дроссельную заслонку каждый раз при включении зажигания. 

Для этого нужно установить дополнительное реле в обрыв электростанции заслонки.

Обратите внимание: Новая машина за 500 тысяч рублей: рейтинг лучших.

Это линия питания аттенюатора 5В (вторая с конца). Его нужно разрезать и подключить к разрыву обычное автомобильное реле. Запитать реле от всех проводов, на которых при выключенном зажигании отображается +12.

К чему это приводит? Вам нужно только включить зажигание, так заслонка сработает и начнет работать в обычном режиме. Нужно только заглушить двигатель и выключить зажигание, реле также выключается и отключает питание заслонки. Этот способ хорош тем, что теперь не нужно открывать капот и снимать или ставить муфту на заслонку перед каждым запуском и после каждого выключения. Делается это дополнительно установленным реле. Само реле можно спрятать в блоке предохранителей, откуда можно добавить пару проводов к заслонке. Спасибо за прочтение статьи, ставьте "палец вверх" и подписывайтесь на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Многие автовладельцы машин серии Рено сталкиваются с проблемой, когда без видимых на то причин, на приборной панели загорается "пила" - желтая лампочка.