Подробности о новом паркетнике

Сильнее всего европейские санкции ударили по отечественному авторынку – отечественное производство упало, а иностранные бренды массово закрыли свои представительства. Правда, речь идет об американских и европейских брендах. В то же время азиатские производители постепенно выходят на российский рынок. Таким образом, объем продаж китайских автомобилей в стране уже увеличился в 1,5 раза, а в ближайшее время также ожидается появление представительств индийских автопроизводителей.


Tata — одна из ведущих индийских компаний-производителей. В подборке уже есть автомобили, которые по своим функциям идеально подходят для эксплуатации в российских условиях. Среди них городской внедорожник («паркетник») Tata Nexon.


Описание автомобиля
Nexon — классический «внедорожник» для города. У него нет полного привода, но у машины высокий дорожный просвет и в целом улучшенные характеристики проходимости. Это важно для России, где, как и в Индии, большие проблемы с качеством дорог.


Машина компактная, оснащена дизельным двигателем рабочим объемом 1,5 литра мощностью 109 л.с. Коробки передач устанавливаются по-разному.
В базовой комплектации на автомобиль устанавливается навигатор, кондиционер, система вентиляции сидений и другие современные устройства.


Преимущества машины
Среди достоинств автомобиля следует выделить следующие характеристики.
Мягкая подвеска, позволяющая комфортно передвигаться по любым типам поверхностей.
Высокий клиренс.
Стильный внешний вид. На уровне современных корейских автомобилей.
Компактные размеры. Это важно для работы в городе.
Рейтинг безопасности по международной шкале 5 звезд.


О недостатках
Первый основной недостаток машины – компактность, у которой есть недостаток. Места чуть больше, чем в ВАЗ-Ниве».


Другой главный минус — автомобиль не адаптирован к российскому рынку в плане электроники. К тому же купить его пока сложно, так как бренд Tata еще официально не вышел на внутренний российский рынок. Примерная соответствующая цена с учетом курса рубля к рупии составляет около 800 тысяч рублей.  

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Подробности о новом паркетнике.