Часто случается так, что когда водитель нажимает педаль тормоза машину уводит в сторону

Часто бывает, что когда водитель нажимает на педаль тормоза, машину тянет в сторону какова причина?

колеса повернуты набок https://clck.ru/336dTB

Особой мудрости в объяснении не будет, все просто. У одного из колес есть люфт. Можно предположить, что проблема в блоке глушения или что-то еще не так с шасси.

При торможении на колеса идет нагрузка, и даже с плавающими сайлентблоками в конструкции они не должны двигаться вперед-назад. Тем не менее, ход колеса должен быть минимальным. Когда ход становится больше, диагональ автомобиля меняется т.е при торможении одно из колес отрывается, а второе колесо стоит ровно. Что происходит в этой ситуации?

Как оказалось, машину начало тянуть в одну сторону. Если он движется влево, вы должны проверить левую сторону шасси, а если он движется вправо, проверьте правую сторону отдельно.

Обратите внимание: Компьютерная диагностика: что это такое и как часто нужно делать.

Тут может что-то открутить, или блок мьюта сломался, или слишком сильно наиграно.

Устранение неполадок очень просто. Установите автомобиль в нейтральное положение на ровной поверхности. Подойдите к передней части автомобиля и попробуйте толкнуть колесо ногой в сторону задней части автомобиля, если колесо начинает двигаться назад, значит, пришло время проверить колесо. Если автомобиль переднеприводный и при трогании с места его тянет в любом направлении, это свидетельствует о повышенной отдаче. Колеса сильнее убегают вперед и начинают двигаться вбок. Необходимо проверить шасси. Спасибо, что прочитали этот пост, поставили палец вверх и подписались на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Часто случается так, что когда водитель нажимает педаль тормоза машину уводит в сторону.