В России снова запустят производство советских моторов

В России начнется производство советских двигателей 60-х годов, подробности ниже.


Для отечественного автопрома 2022 год будет достаточно сложным. К сожалению, многие производственные мощности были вынуждены простаивать, только АвтоВАЗ и УАЗ до сих пор усиленно работают над обеспечением бесперебойной работы сборочных линий.


К тому же для этого производители предприняли определенные меры – создали упрощенную версию модели. Но теперь другая новость - производство советских силовых агрегатов возобновится.


Речь идет о серии 3MZ 520, которая имеет восьмицилиндровую конфигурацию цилиндров. Предполагается, что сборка мотора начнется в первой половине 2023 года. Кроме того, силовая установка должна удовлетворять потребности автобуса.


Инициатором сборки выступает компания «Соллерс», но непосредственным производством займется Заволжский филиал ООО «УАЗ».

Обратите внимание: В России составлен топ самых популярных легковых авто для корпоративных нужд.

Сам двигатель имеет объем 4,7 литра и выдает от 124 до 138 лошадиных сил. Это может быть бензиновая и двухтопливная версии.


Это хорошо или плохо? Как сообщает пресс-служба «Соллерс», возобновление производства 520-го двигателя связано с повышенным спросом и спросом на него. В принципе, ничего страшного в расширении митингов нет, потому что люди и экономика работают. Что вы думаете? Напишите свое мнение в комментариях.

Если эта статья была вам полезна, пожалуйста, оставьте хороший отзыв, спасибо за внимание.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: В России снова запустят производство советских моторов.