Замена моторного масла в АКПП должна выполняться каждые 50-60 тыс

Замену моторного масла в АКПП следует проводить каждые 50-60 тыс км. Интервалы могут варьироваться в зависимости от условий эксплуатации автомобиля и рекомендаций, данных компанией конкретной марки. При всем этом перед водителями стоит непростая задача выбора: сейчас производители предлагают огромное количество масел для АКПП, поэтому сделать выбор иногда бывает довольно сложно.

Очень важно сделать выбор: от выбранной марки и правильности качества самой автожидкости может зависеть функциональность коробки передач. Ваше предпочтение в этом случае стоит отдавать проверенным брендам с отличной репутацией. Аналогичная оценка подходит производителю TotalENERGIES.

Почему вы должны связаться с TotalENERGIES

Компания TotalENERGIES представляет потребителям только качественную продукцию. Имеются все необходимые сертификаты сертификации, когда речь идет о моторных маслах этого производителя, покупатели оставляют только положительные отзывы. Но это не единственная причина, по которой стоит выбрать именно эту марку. Также следует учитывать и другие преимущества:

- моторное масло со 100% вероятностью подойдет для конкретной модели вашего автомобиля, что положительно скажется на дальнейшей работе АКПП (в каталоге представлены продукты, разработанные специально для определенных марок автомобилей);

- для применения масла не нужно вникать в характеристики спецификации ATF; это функция выбора масла. Кроме того, вы можете позвонить в сервисный центр компании;

- Компания может предложить масла не обязательно для легковых автомобилей, но и для грузовых, и даже для мотоциклов.

Единственным недостатком является относительно высокая цена продукта. Однако эффективнее выделиться один раз и не переживать за состояние собственного автомобиля.

Обратите внимание: Замена подшипника задней ступицы Lada Kalina..

Для последующей эффективной работы автомобиля не забывайте менять и проверять другие рабочие автожидкости. Особенно это касается моторного масла. В таких случаях рекомендуется выбирать продукты TotalENERGIES таким же образом. В противном случае двигатель просто «встанет» и машина будет бесполезна. Другими словами, некоторые основные элементы двигателя выйдут из строя. Автомобиль является очень удобным средством передвижения. Но если вы хотите, чтобы он служил вам долгие годы, обязательно проводите систематическое техническое обслуживание. Это включает в себя замену моторного масла для автоматической коробки передач и двигателя. Интервалы выполнения процедуры устанавливаются производителем автомобиля. При эксплуатации автомобиля в экстремальных условиях желательно чаще менять жидкости АКПП на новые. Если вы будете следовать этим простым советам, ваш автомобиль прослужит вам долгие годы без поломок и неисправностей.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Замена моторного масла в АКПП должна выполняться каждые 50-60 тыс.