Стоит ли его покупать

Я думаю, что все мы хотим немного сэкономить на техническом обслуживании нашего автомобиля - например, запастись моторным маслом со скидкой. Конечно, сейчас речь идет о хороших товарах хорошего качества, на которые часто действуют акции в гипермаркетах.

Но многие водители просто не верят, что качественный товар можно продавать по сниженной цене, поэтому обходят стороной желтые ценники – вне опасности.

Что я думаю об этом? Ну а мы, простые смертные, никогда не сможем подтвердить или как-то доказать факт торговли с "левыми". Не берусь утверждать, что в крупных магазинах он абсолютно есть - ведь от товара будет зависеть их репутация, поэтому, чтобы не потерять клиентскую базу, вряд ли крупные сетевые магазины продают дешевые подделки.

Обратите внимание: Стоит ли покупать Volkswagen Golf V..

Им просто невыгодно, да и репутация намного дороже.

Можно попробовать разобраться с этой проблемой на примере бензина - НПЗ действительно выпускают качественный продукт, но то, что мы заливаем на большинстве заправок, к сожалению, тут ни при чем - недобросовестные менеджеры "готовят" разбавленную жидкость прямо на место.

То же самое может быть и в гипермаркетах, но повторюсь, я ни в коем случае не берусь утверждать это, потому что просто не знаю, как там на самом деле обстоят дела.

Почему масло в гипермаркетах бывает дешевле, чем в остальных магазинах?

Все зависит от объема продаж, который в крупных магазинах очень высок. Производители часто делают скидки при закупке крупным оптом, поэтому на прилавках магазинов появляется недорогая продукция.

Хочу только это подчеркнуть - вероятность того, что в крупных магазинах по акционной цене можно купить товар хорошего качества гораздо выше, чем на тех же прилавках мелких автомагазинов - уже есть много сомнений, почему указанная цена товара гораздо ниже чем рынок.

А все очень просто — обороты гипермаркетов в разы больше, и туда пытаются как-то «войти» крупные игроки. Поэтому они дают только самую дешевую цену, а иногда даже дают товар почти по себестоимости.

Лично я неоднократно покупал масло в гипермаркете по самой дешевой цене, и у меня никогда не было проблем с двигателем.

Но в свете того, что мы живем в век великого технического прогресса, когда производители ради своей выгоды научились подделывать все и вся, подделки могут встречаться даже при крупносерийном производстве - это факт, который мы просто приходится сталкиваться. В этой ситуации лучше покупать моторные масла известных производителей, защищенных и трудно поддающихся подделке.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Стоит ли его покупать.