Китайцы в 2023 году обещают прямые продажи автомобилей Online

Многие россияне, покупая новую машину, в любом случае попадали на дилера, т.е на посредника. О, дилеры. На сайте они выставляют одну цену, но когда к ним приходишь и хочешь купить по цене, оговоренной по телефону, оказывается, что купить такой автомобиль нереально, и предлагают вариант с установленным доп оборудованием. И чем дороже автомобиль, тем больше у дилера наценка в виде ненужного дополнительного оборудования. Лет 15 назад, когда я продавал машины, такого бардака не было. А продать машину с премией за допы в 500 тысяч банально, ну просто нереально, ее никто не купит. Но насколько изменилось мышление, и почему люди к этому привыкли. это очень странно.

Китайцы пришли в Россию в 2022 году давно и понимают эту проблему. И это удивительно, но, видимо, они собираются уничтожить всех ритейлеров.

Обратите внимание: В России стартовали продажи кроссовера Evolute i-JOY.

Они на полном серьезе заявляют, что продавать свои машины будут только через интернет. Я думаю, многие понимают, что таким образом машины становятся намного дешевле. Далеко ходить не нужно, и в качестве примера можно взять площадку AliExpress, где можно купить смартфон напрямую из Китая за 40 тысяч рублей, и в то же время аналогичный гаджет в солидном российском магазине стоит от минимум в два раза больше. Зачем платить слишком много? В чем смысл? Гарантия, как и в случае с гаджетами, все равно ложится на плечи производителя. И скорее всего дилерский центр будет заниматься только ремонтом и гарантийным обслуживанием.

Конечно, выбор будет, и если человек не хочет заказывать автомобиль онлайн напрямую у производителя, ему предложат купить аналогичный автомобиль в два раза дороже. Как говорится, дерзай за свои деньги. 

Очень надеюсь, что китайцам не помешают реализовать такую ​​идеальную бизнес-модель в России, и они искоренят это зло, со всей этой чудовищной маркировкой дельцов. И тогда цены на китайские автомобили будут такими, какие имеют в виду инженеры и маркетологи из Китая. Очень обидно, когда машина в Китае стоит 1 миллион рублей, а у нас продается за 3 и более допы за полламы в придачу.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Китайцы в 2023 году обещают прямые продажи автомобилей Online.