Некоторые люди теряют возможность приобрести автомобиль из-за того, что просто не умеют торговаться

Многие в нашей стране торговаться не умеют от слова совсем. Да я и не говорю, что каждый человек обязан это делать, и вообще разумно ли это делать? А вот скинуть несколько тысяч рублей на машину – обязательно. Не говоря уже о том, что новые автомобили перестали быть реальностью для большинства жителей, поскольку их ценники взлетели до небес.

Это была одна сторона покупки автомобиля, но есть и другая сторона - хорошая машина и плохая продажа. Обычно, когда люди не умеют торговаться, они легко упускают очень хороший автомобиль. Дело в том, что продавец, который знает, что его машина действительно в хорошем состоянии, не хочет торговаться или кидает буквально тысячу рублей, покупатель в свою очередь говорит: либо продай за 450 тысяч рублей, либо не возьму. Это.

Кстати, машина стоит 500 тысяч рублей. Разумеется, владелец автомобиля не соглашается на такое соглашение, и встреча заканчивается. Покупатель снова упустил очень хорошую машину, причем по привлекательной цене.

Обратите внимание: Непростой выбор: что лучше, Форд Фокус или Киа Рио.

Поэтому будет лучше, если вы будете знать некоторые ошибки при покупке автомобиля, которых делать не следует.

Скидка при звонке

Некоторые покупатели иногда удивляются своей уникальности, ведь большинство из них при звонке сразу просят скидку или торг, просят указать конкретную цену. Тут сразу возникает вопрос, зачем вам машина, если вы просите скидку, даже не видя машину.

Поэтому добросовестные продавцы стараются отказать таким людям, и таким образом покупатель теряет возможность купить действительно хороший автомобиль.

Непонятные просьбы

Вы встретились с продавцом, посмотрели машину и говорите: «Ну, слушай, ты можешь скинуть 40-50 тысяч за эту машину? Тогда сразу заберу». На встречный вопрос продавца о доводах ничего вразумительного ответить нельзя. Такое развитие событий обычно приводит либо к отказу от переговоров, либо к немедленному расходу между покупателем и продавцом. Поэтому всегда снижайте цену только за те факты, которые вы можете предъявить и обосновать, только в этом случае есть возможность реально снизить стоимость автомобиля.

Ты сильнее и агрессивнее

Некоторые люди относятся к покупке автомобиля гораздо серьезнее, чем другие. Например, выбирают машину с агрессией и правом поворота. При встрече с продавцом начинают задавать грубые вопросы, устраивая допрос, подвергая сомнению каждое слово продавца. Другими словами, они открыто нападают на него в середине дня и давят на его психологическое состояние.

Обычно это плохо кончается, потому что продавец знает свою машину и запросто может отказать вам в продаже за нарушение личных границ или оскорбление.

Поэтому при покупке автомобиля будьте внимательны и относитесь к продавцам так, как вы хотите, чтобы покупатели относились к вам при продаже вашего автомобиля.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Некоторые люди теряют возможность приобрести автомобиль из-за того, что просто не умеют торговаться.