Каждому автолюбителю известно, что когда-нибудь наступит такой момент, когда необходимо менять тормозной диск

Все автолюбители знают, что однажды наступит момент, когда необходимо будет поменять тормозной диск. Но когда этот самый момент наступит, многие об этом не узнают, и об этом пойдет речь.

тормозной диск

Тормозной диск заменяют в нескольких случаях.

1. При попадании в педаль тормоза или руль при торможении.

2. При приводе диска. В этом случае только замена на новый, никаких канавок.

3. Когда диск сильно изношен, когда появились уступы, причем уступы выражены. В этом случае не лишним будет измерить оставшуюся толщину диска и сравнить ее с минимальной рекомендуемой.

Обратите внимание: Когда лучше покупать машину — летом или зимой: рекомендации автолюбителей.

Эта толщина указывается производителем на самом диске (на торцевой части), и за ней необходимо следить в случае сильного износа диска и появления дискобурта.

измерить оставшуюся толщину не составит труда даже новичкам. В первую очередь необходимо визуально оценить степень износа пластины и выбрать подходящий элемент, чтобы с его помощью произвести точные замеры.

Одни берут одинаковые монеты, другие используют стальную проволоку, но лучший вариант — обычный новый стальной гвоздь. Необходимо вооружиться штангенциркулем и измерить диаметр. Затем разрезаем его на равные половинки кусачками. Каждую из получившихся половинок приложите с разных сторон к диску и еще раз измерьте штангенциркулем. Вычтите из полученного значения диаметр гвоздя, и вы получите желаемое значение тормозного диска. В этом случае вы сможете сравнить его с минимально допустимым и понять, когда следует заменить диск на новый. Спасибо за прочтение статьи, ставьте "палец вверх" и подписывайтесь на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Каждому автолюбителю известно, что когда-нибудь наступит такой момент, когда необходимо менять тормозной диск.