На некоторых современных автомобилях аккумулятор расположен в малодоступном месте, а клеммы выведены под капот

На некоторых современных автомобилях аккумулятор размещен в труднодоступном месте, а клеммы выведены под капот. У многих, даже опытных автомобилистов, часто возникает вопрос, как зажечь такой автомобиль, если возникнет такая необходимость: напрямую к выходным клеммам или хитрым способом добраться до аккумулятора?

легкие провода

В этой ситуации нет никаких сложностей. В любом автомобиле, когда нет возможности добраться до аккумулятора, стартер обязательно находится в доступном месте. Поэтому стоит заострить внимание на этом моменте.

Все выдвижные пускатели имеют прочный толстый провод.

провод идет сюда

Если есть возможность добраться до него, то можно смело вешать на него «плюс», так как именно этот провод идет прямо на «плюс» аккумулятора. Минусовой черный провод подключается к двигателю. 

Если у мотора есть стальная монтажная петля, за которую мотор вывешивается и ставится на место, то можно зацепиться за эту петлю.

петля

Либо на болт, отходящий от двигателя, на любую металлическую часть двигателя можно подключить массу ("минус" световых проводов). Ну а "плюс" подключается либо к клемме силового аккумулятора, либо к проводу питания стартера.

Обратите внимание: Замена тросика капота Ваз 2114.

Вот и все! Двигатель запускается. Это когда есть доступ к стартеру или двигателю. Если все полностью закрыто, то видно под крылом, палка есть. К нему же можно подключить "минус" аккумулятора, ну и "плюс", где шнур питания. Спасибо за прочтение статьи, ставьте "палец вверх" и подписывайтесь на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: На некоторых современных автомобилях аккумулятор расположен в малодоступном месте, а клеммы выведены под капот.