Стоимость пользования платной парковкой в столице и сколько будет стоить

Появление «парковки за деньги» в Москве впервые было зарегистрировано около 10 лет назад. Изначально они располагались на Петровке и Каретном ряду — час поиска машины на этих площадках стоил тогда 50 российских рублей. За 10 лет такая услуга значительно подорожала — данные трехмесячной давности свидетельствуют о том, что днем ​​за нее приходится платить около 450 российских рублей в час, а ночью — 200 российских рублей.

Официально в Москве насчитывается около 15 тысяч платных парковочных мест или полмиллиона «машино-мест".

С каждым днем ​​количество платных парковочных мест в Москве только растет. Кроме того, с помощью приложения теперь можно выбрать парковочное место для человека с инвалидностью или оспорить штраф, полученный за нарушение установленных правил. Пополнение счета возможно с помощью «системы быстрых платежей".

Факторы, влияющие на стоимость парковки.

В описываемом городе на окончательную цену за данную услугу влияют такие нюансы, как категория автомобиля, пробки и временной отрезок (день-ночь). Например, в столице РФ мотоциклы паркуются бесплатно.

Ключевой принцип, напрямую влияющий на стоимость данной услуги, заключается в следующем: не менее 10% парковочных мест должны быть свободны.

Обратите внимание: Двухстоечные автоподъемники: виды и нюансы использования.

Это всегда позволяет москвичам припарковаться.

Цена корректируется, если автостоянка почти заполнена или даже не заполнена на 50%. С конца прошлого года максимальная стоимость тарифа в центре Москвы днем ​​составляет около 450 рублей в час. Предполагается, что это несколько разгрузит дороги и снизит вероятность возникновения новой пробки. А вот на других улицах цена снизилась, и самый главный критерий, влияющий на размер — это временной период.

Что касается временного отрезка, то в столице Российской Федерации днем ​​официально считается период с 8:00 до 21:00.

Основные нюансы использования платной парковки в Москве:

  • максимальный срок, отведенный на выплату денег в указанном городе, составляет 5 минут. Оплата парковки осуществляется с помощью ресурса «Парковки России», специального устройства рядом, СМС-сообщения или звонка на номер телефона;
  • москвичи получают специальный парковочный документ;
  • при оплате необходимо правильно указать все данные;
  • парковать машину нужно только на регулируемых местах: если автомобилист паркуется на месте, предназначенном для людей с особыми потребностями, его оштрафуют, даже если он оплатил описанную услугу.

Спасибо за чтение. Не забудьте подписаться на страницу и написать в поле для комментариев, как часто вы пользовались платной парковкой.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Стоимость пользования платной парковкой в столице и сколько будет стоить.