Чтобы салон авто выглядел, как новый, достаточно приложить немного средств и усилий

Сегодня хотелось бы рассказать о достаточно распространенной проблеме, с которой может столкнуться любой автовладелец.

Дело в том, что пластик в салоне автомобиля, который больше всего взаимодействует с прикосновениями водителя и пассажиров, имеет свойство изнашиваться. Как правило, это места регулировки электростеклоподъемников.

За годы владения автомобилем мы можем наблюдать в этих местах повреждения лакокрасочного покрытия. Многие автолюбители не обращают на это особого внимания. На это есть несколько причин. Во-первых, многие люди не знают, как починить изношенный пластик. Во-вторых, эта процедура в автосервисе может стоить «лишнюю копейку», не каждый готов за нее платить.

Вот почему я хочу поделиться с вами проверенным способом сделать так, чтобы пластик в вашем автомобиле выглядел так, как будто он сошел с конвейера.

Мы получаем результат

Итак, сначала мы должны демонтировать пластик.

Обратите внимание: Учимся откручивать "прикипевшие" болты на колесах с помощью подручных средств.

Отвертки и стамески в данной ситуации будут лишними, т к они могут повредить пластиковый корпус, поэтому эту операцию выполняем с помощью пластикового шпателя.

Далее нам понадобится «Растворитель 646» и скотч брайт. Наносим немного растворителя и обрабатываем пластик, пока не сотрется старая краска.

Обратите внимание, что этот растворитель чрезвычайно силен и может разъесть пластик. Так что используйте его понемногу

Убираем шероховатости на поверхности, если они есть, и обрабатываем детали обезжиривателем.

Для покраски деталей рекомендуется подвешивать их на проволоке или проволоках, чтобы иметь доступ ко всем частям деталей. Проходим грунтовкой для пластика в 2-3 слоя и сушим 10 минут. После того, как мы обработали детали аэрозольной краской, ждем 20 минут и наносим лак.

Если у вас нет краскопульта, вы можете использовать баллончик с краской.

Буквально за 2 часа получаем новенькие пластиковые детали. В результате салон автомобиля будет выглядеть красиво, как машина из салона.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Чтобы салон авто выглядел, как новый, достаточно приложить немного средств и усилий.