В этой статье мы расскажем действенную хитрость от автоюриста с инспекторами ДПС

Я работаю водителем, база и автостоянка находятся за городом. Недалеко, всего 15 километров, так как направление не сильно занято утром на выезд и вечером на въезд.

Кажется, что все уловки регулировщиков давно известны, они лишь немного трансформируются с учетом реалий сегодняшнего дня. И встречают либо жителей других регионов, либо молодых и неопытных водителей.

Но недавно я развелась. Хотя я за рулем уже 30 лет, я был водителем почти всю свою жизнь. Остановили меня на выезде из города и сказали, что моя машина попадает под их ориентацию, надо бы проверить.

Пусть проверяют, я подождал 3 минуты и инспектор вернулся ко мне с неприятной для меня новостью. Я не знаю, действительно ли он проверял машину по базе данных, но он точно ударил ее по нарушениям.

Оказывается, некоторое время назад мой разрыв засняли на камеру. Да, это действительно был разрыв. Я объехал яму и проехал колесами по твердому.

Кроме того, составлен протокол в соответствии с 12.15 ч. 4, где в лучшем случае будет штраф, а в худшем — дисквалификация от 4 до 6 месяцев. Дальнейшую судьбу решит суд.

Так как я не извивался как уж, я не говорил контролеру, что я работаю водителем, это мой хлеб и я никак не могу лишиться прав - это все бесполезно, они никогда не входят в положение граждане. А то, что дырка в дороге - так что для них значит, главное, что брешь была.

Наверное, по их логике, он не мог разгуливать, оставлять там подвеску, но правила нарушать не стал бы. А если залетел, а потом машина ушла в кювет — какие тут могут быть претензии, разметку надо соблюдать.

Суд был назначен на 2 дня позже. Времени на подготовку совсем не было, но мне попался толковый судья, который сказал, что нет смысла приглашать инспектора и переназначать встречу.

Обратите внимание: Что делать, если инспектор ДПС угрожает статьей за неподчинение сотруднику полиции.

Я почти сразу принял решение:

Назначить штраф в размере 1500 рублей в соответствии со статьей 12.15 части 3 Кодекса об административных правонарушениях. То есть переквалифицировала статью после ознакомления с материалами дела - нарушение линии разметки при обгоне препятствия. Статья не предусматривает штрафа в размере 1500 рублей и лишения свободы.

Вы понимаете, как ведут себя сотрудники. Я считаю, что они намеренно печатают не ту статью в протоколе.

Мне повезло в этой ситуации. Не факт, что другой судья переквалифицироват не ту статью. А если на подготовку есть всего несколько дней, за которые человек не успевает найти адвоката, его лишают ВУ.

После этого я поговорил с юристом на моей работе, который дал мне номер телефона автомобильного юриста для будущих дел. Я сразу же позвонил и объяснил ситуацию. Автоюрист объяснил мне, что ни в коем случае нельзя брать копию у инспектора.

Необходимо написать заявление о пересылке копии по почте по месту жительства. Тогда водитель выиграет время, а конкретно по времени они получат 10 дней. А за это время он успеет подготовиться к рассмотрению дела. Тогда уже можно пытаться обвинить дорожную администрацию. В общем, время построить линию обороны точно будет.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: В этой статье мы расскажем действенную хитрость от автоюриста с инспекторами ДПС.