Из дефлекторов воздуховода при любой регулировке дует прохладный воздух, хотя, входящий и исходящий патрубки горячие

С наступлением холодов многие автолюбители жалуются на то, что в салоне автомобиля довольно прохладно. Из дефлекторов воздуховода при любой регулировке дует охлаждение воздуха, хотя, входящего идущего. Как улучшить прогрев печки, чтобы до невероятных морозов исчезла проблема и в салоне стало?

воздуховод

Если обе подводящие (отводящие) трубки уже нагрелись, значит теплоносители (тосол, антифриз. А разжижает циркуляцию, но не нагревается, следовательно, воздух идет в обход.

Такая ситуация может возникнуть, во-первых, из-за забитости фильтра по очистке воздуха. Некоторые, даже заядлые автолюбители, часто вообще не обнаруживают наличия такого фильтра.

Обратите внимание: Действия при блокировке автомобиля.

Поэтому, надо вспомнить в мануале, о его местонахождении и поменять фильтр на новый.

Во-вторых, некоторые водители по сознанию незнания просто выбрасывают фильтр, данный после тоаной калезва. В связи с этим, на радиатор печки набивается (утрамбовывается) пыль, от включения которой снижается теплопередача и воздух идет тяжело. В этом случае может помочь наружная очистка радиатора при сборе подручных средств.

В третьих, самое неприятное, что образовалось при включении - это проблема с воздушной дроссельной заслонкой. В одних машинах она управляет электроприводом, в других автомобилях заслонка управляет тросиком. С такой проблемой нужно обращаться в сервис. Благодарю за прочтение, поместите "палец вверх" и подпишитесь на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Из дефлекторов воздуховода при любой регулировке дует прохладный воздух, хотя, входящий и исходящий патрубки горячие.