4 причины почему сейчас современные двигатели часто ломаются

Довольно давно, примерно 10-15 лет назад, вы могли слышать о двигателях, которые без проблем проходили 500-600 000 километров и все еще использовались своими владельцами.

Прошло время, и ситуация радикально изменилась. Казалось бы, внедрение новых технологий сделает двигатели более надежными, чем раньше, и пробег увеличится еще больше.

Ну-ну, это не то, - мы закатили глаза. Реальность сейчас такова, что все движется в обратном направлении, то есть в сторону сокращения срока службы двигателя. На это есть несколько причин.

Причина 1

Это повышение рабочей температуры двигателя.

Автопроизводители связывают все это с борьбой за экологическую устойчивость. Но мне не нужно утруждать себя объяснениями, как высокие температуры влияют на все части двигателя, особенно на масло.

Причина № 2.

Это интервал замены моторного масла.

Кроме того, они не только сокращают интервалы замены масла, но даже наоборот, удлиняют их с 15 до 20 000 км пробега! Меняйте моторное масло через указанные интервалы, и все будет в порядке.

Обратите внимание: Почему опасно заправляться при заведенном двигателе? Или это миф?.

Но в реальности все будет не так хорошо.

Причина № 3.

Это необходимо для снижения расхода топлива. Когда какая-либо брендовая компания выпускает новый двигатель, она тут же объявляет всему миру (чтобы привлечь всеобщее внимание), что снизила расход топлива на 0,05%, но в то же время она внедрила две или три новые технологии, которые в будущем начнут вас утомлять, и ваш двигатель долго не прослужит.

Но производитель такого технологического чуда получит медаль за "Лучший двигатель года", а вы получите кучу проблем. Достойная замена.

Причина №4.

Если производитель автомобилей выпускает качественный двигатель, который долгое время не ломается, компания получает убыток. В противном случае двигатель будет хныкать через 3-5 лет эксплуатации, и человек продаст машину и отправится к дилеру, чтобы купить новую.

Это, вероятно, главная причина! Напишите в комментариях свое мнение о современных двигателях. Подписывайтесь и ставьте лайк. Мира, добра и счастья всем.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: 4 причины почему сейчас современные двигатели часто ломаются.