Заправка автомобиля топливом – обычный процесс, который водитель проходит довольно часто

Заправка автомобиля - это процесс, через который водители проходят довольно часто. Некоторые заправляют свой автомобиль один-два раза в неделю, а другим приходится заправляться почти каждый день. И, конечно, недобросовестные АЗС не могут этим не воспользоваться. В конце концов, соблазн получить дополнительные деньги из воздуха очень велик.

Дело в том, что топливораздаточные колонки выдают топливо, исходя из заданных параметров. Но, как и с любым другим оборудованием, случаются ошибки. Еще каких-то одно или два десятилетия назад эта ошибка была достаточно велика: недодозировка иногда достигала 200-300 мл.

Обратите внимание: Компьютерная диагностика: что это такое и как часто нужно делать.

Сейчас ситуация улучшилась. Но все время происходит небольшой, но все же обман со стороны покупателя.

Дело в том, что колонки запрограммированы на определенное количество топлива. А если водитель заправляет не конкретное количество литров, а просит заправить до определенного объема, колонка может неправильно рассчитать необходимое количество топлива. На данный момент погрешность составляет около 50 мл. Что, учитывая количество обслуживаемых автомобилей, дает владельцу АЗС неплохую прибыль.

В случае с заправкой до полного объема также имеет место мошенничество. И это может быть связано с работниками АЗС, которые заправляют автомобили. В любой удобный момент они могут слить часть топлива в заранее подготовленную емкость или даже дать неверные показания.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Заправка автомобиля топливом – обычный процесс, который водитель проходит довольно часто.