Очаровательный Mini был спасен со свалки истории

К коллекции BMW Group Classic присоединился уникальный экземпляр - Mini, который использовался в качестве фургона для перевозки мороженого.

Автомобили, используемые для продаж или оказания услуг, индивидуализируются различными способами в соответствии с потребностями конкретной компании. Иногда это просто покраска или покрытие автомобиля, а иногда меняется весь кузов. Конечно, продажа мороженого из машины требует от компании определенных изменений.

В 1960 году в продажу поступил пикап Mini. Один из таких переоборудованных автомобилей Cummins был куплен продавцом мороженого. Именно эта модель стала частью классической коллекции BMW Group.

Компания Cummins начала производство пикапов в 1970-х годах, и при переоборудовании этого автомобиля крыша и задняя стенка кабины были демонтированы. Сделанная на заказ крыша с большими выпуклыми окнами и большими раздвижными дверями превратила автомобиль в фургон для перевозки мороженого. Ярко-розовая окраска была визитной карточкой автомобиля и украшалась надписью над передними стеклами, наклейками и изображением героев мультфильма "Том и Джерри" сзади.

Компания Cummins продавала фургоны в Великобритании и за рубежом. Их было не так много, и стоимость этих автомобилей могла достигать серьезных величин. Были и другие фургоны Mini Ice Cream Vans другого дизайна и исполнения, но этот дизайн запомнился мне больше всего.

Фургон прозвали "Мини Бэтмобиль" из-за его выпуклых окон на крыше, которые, очевидно, сравнивали со стеклянными пузырями Бэтмобиля из телесериала "Бэтмен" 1960-х годов.

Модификации автомобилей существуют с самого начала автомобилестроения. Можно только порадоваться, что такой прекрасный Mini был спасен с помойки истории.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Очаровательный Mini был спасен со свалки истории.