Всем известно, что мощность мотора увеличивается, износ деталей и узлов происходит по минимуму, а расход бензина уменьшается только тогда, когда двигатель выходит на стандартную рабочую

Хорошо известно, что мощность двигателя выше, износ деталей и узлов минимален, а расход бензина снижается только тогда, когда двигатель находится при стандартной рабочей температуре (87° - 110°). 

двигатель

Зимой холодный двигатель работает медленнее, и топливо, поступающее в цилиндры через форсунки, стекает, как пленка, по деталям впуска. Жидкое топливо сгорает гораздо дольше, чем парообразное, и оставляет на деталях большое количество нагара.

Это означает, что чем холоднее двигатель, тем больше расход топлива из-за более богатой топливной смеси в цилиндрах, тем меньшую мощность он производит и тем больше износ деталей двигателя. Когда жидкое топливо попадает на холодные стенки цилиндров, часть масляной пленки частично смывается, а под нагрузкой пленка может быть даже содрана.

Чтобы избежать этих неприятных моментов, опытные автовладельцы пробуют провести эксперимент - максимально уменьшить прогрев двигателя зимой. Для этого приобретаются автомобильные обогреватели - одеяла, а также специальные нагреватели (предпусковые подогреватели). Опытные водители используют рециркуляцию воздуха в салоне, чтобы отсечь холодные воздушные массы с улицы.

Но сегодня мы говорим не об этом.

Обратите внимание: Что делать, когда ДПСник забрал документы и не спешит их отдавать.

Существуют автомобили, в которых воздухозаборник оснащен производителем специальной заслонкой с рычагом. С помощью этого рычага можно регулировать положение дроссельной заслонки.

Рычаг

Этот рычаг можно использовать для перемещения дроссельной заслонки для подачи теплого воздуха из коллектора в холодное время года. Для того чтобы процесс работал с максимальной эффективностью, необходимо приобрести дополнительный сильфон и подсоединить один конец к впускному (корпус воздушного фильтра), а другой - к выпускному коллектору. Летом снимите гофроящик и переместите рычаг.

гофроагрегат

Такая простая процедура позволит улучшить прогрев двигателя зимой, тем самым увеличив мощность двигателя и снизив расход топлива. Спасибо за чтение, поставьте большой палец вверх и подпишитесь на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Всем известно, что мощность мотора увеличивается, износ деталей и узлов происходит по минимуму, а расход бензина уменьшается только тогда, когда двигатель выходит на стандартную рабочую.