Любому автолюбителю понятно, что если радиатор отопителя засорится (забьется) разным мусором, то автомобильная печка станет греть гораздо хуже, чем хотелось бы

Любому автолюбителю очевидно, что если радиатор отопителя забит (засорен) мусором, то отопитель автомобиля будет нагреваться гораздо меньше, чем хотелось бы. Это особенно заметно с наступлением холодов, а зимой можно почувствовать мороз внутри автомобиля.

мусор

Конечно, если в конструкции автомобиля предусмотрен салонный фильтр, он спасет ситуацию от мусора, и вам не придется думать о чем-то дополнительном. Но есть некоторые (старинные) автомобили, где салонный фильтр не установлен, там стоит простая пластиковая решетка.

решетка

В этом случае грязь попадает в радиатор печки и со временем забивает его до такого состояния, что печка автомобиля начинает нагреваться гораздо хуже.

Обратите внимание: Новый Aurus Senat станет коротким лимузином.

Чтобы избежать неприятной ситуации с отоплением, существует отличный трюк, который позволит удвоить тепло автомобильного отопителя.

Конечно, конструкция отопителя в разных автомобилях отличается, но вполне реально изготовить устройство, которое будет защищать радиатор отопителя от крупного мусора (пыль вряд ли), а главное - эта процедура исключает любые материальные затраты.

В этом случае необходимо снять решетку, вытряхнуть ее и выдуть пыль.

снятая решетка

После этого попросите у супруга старые капроновые колготки или чулки (что у вас есть).

колготки

Затем аккуратно положите колготки на решетку, загнув края внутрь.

Колготки на решетке радиатора

Только после этого установите решетку на место, монтаж производится следующим образом. Теперь никакая грязь не попадет в радиатор отопителя. Спасибо, что прочитали статью, поставьте большой палец вверх и подпишитесь на канал.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Любому автолюбителю понятно, что если радиатор отопителя засорится (забьется) разным мусором, то автомобильная печка станет греть гораздо хуже, чем хотелось бы.