Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха выступила организатором конференции «Двигатель ПД-14 для гражданской авиации» на Международном форуме двигателестроения – 2022 в Москве

Фото: Объединенная двигателестроительная корпорация

Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха провела конференцию "Двигатель ПД-14 для гражданской авиации" в рамках Международного форума "Двигателестроение - 2022" в Москве. Руководители предприятий ОЭС, участвующих в производственной кооперации, обсудили текущий статус проекта и планы по производству компонентов и частей двигательной установки. 

На конференции были представлены ведущие предприятия Объединенной двигателестроительной корпорации: ODK-Aviaadvigatel, ODK-Perm Motors, ODK-Saturn, ODK-UMPO, ODK-Salyut и ODK-STAR. В мероприятии приняли участие представители авиакомпаний и государственных учреждений. 

Руководители предприятий ОЭС рассказали о текущем состоянии проекта, технических и конструктивных особенностях двигателя ПД-14, планах по производству компонентов и узлов. Также была представлена структура послепродажного обслуживания авиадвигателя, организация технического обслуживания и подготовка специалистов авиакомпании. 

"Создание ПД-14 - это прорыв в российском двигателестроении.

Обратите внимание: Купить Сигнализации с автозапуском в Москве.

Впервые за много лет появился новый полностью российский двигатель. В проект были вовлечены десятки компаний из смежных отраслей промышленности, металлургические и двигателестроительные заводы, производители электроники, Российская академия наук, научно-исследовательские институты, университеты. Создание ПД-14 привело к появлению на этих предприятиях целого поколения специалистов, которые получили не только интересную работу, но и опыт создания современной конкурентоспособной продукции". - Заместитель генерального директора УЭК Александр Иноземцев сказал. 

Гостям форума, проходившего в павильоне № 57 на ВДНХ, был представлен полноразмерный макет двигателя ПД-14 с мотогондолой, воздухозаборником и реверсивным устройством с электроприводом. Макет представляет собой копию силовой установки, проходящей сертификационные летные испытания на новом российском самолете МС-21-310.

Источник

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

Подпишитесь на наши группы:

ВКонтакте

Telegram-канал

Одноклассники

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха выступила организатором конференции «Двигатель ПД-14 для гражданской авиации» на Международном форуме двигателестроения – 2022 в Москве.