Праворульные авто в нашей стране не пугают только тех, кто хоть раз в жизни владел подобным аппаратом

Автомобили с правосторонним расположением руля в нашей стране не пугают только тех, кто хотя бы раз в жизни владел такой машиной. Остальные, с другой стороны, проявляют смекалку и говорят, что это "маломощные автомобили". Между тем, автомобили с правым рулем имеют много преимуществ, которых нет у автомобилей с левым рулем. 

Небольшой пробег

Большинство автомобилей с правым рулем, купленных непосредственно в Японии, имеют небольшой пробег, около 50 000 км. Обычно за время жизни в России их пробег становится совсем небольшим, несравнимым с пробегом наших автомобилей. Кроме того, внутренняя защита пробега в большинстве японцев не позволяет увеличить пробег, поэтому он будет реалистичным для всех моделей.

Миллионники двигатели

В Японии автомобили производятся таким образом, что двигатель должен пройти определенное количество километров до капитального ремонта. Обычно это количество "жизней" очень велико.

Обратите внимание: 7 распространенных мифов про эксплуатацию авто, среди водителей.

Многие модели даже этого года имеют двигатели стоимостью в миллионы долларов. Это надежные машины, которые прослужат долгое время.

Богатая комплектация

Даже на старых моделях японских автомобилей можно увидеть то, чего у европейских и особенно российских автомобилей аналогичного класса просто нет. Так, все японские автомобили имеют подушки безопасности для водителя и пассажиров, электрические зеркала, кондиционеры, салонные фильтры класса hepa и многое другое. Кроме того, современные японские автомобили оснащены такими технологиями, за которые в других машинах вам придется заплатить несколько сотен тысяч в качестве доплаты. 

Вы сами должны сделать выводы - покупать или нет. Я езжу на японском автомобиле уже 12 лет, и единственной крупной инвестицией за эти годы была замена коробки передач на контрактную. И это обошлось мне в 25 тысяч.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Праворульные авто в нашей стране не пугают только тех, кто хоть раз в жизни владел подобным аппаратом.