Как не попасть на проблемный автомобиль

Наконец-то вам удалось собрать недостающую часть денежных средств для покупки своей первой автомашины. Но такую сделку требуется осуществлять крайне осторожно, потому что существует возможность нарваться на мошенника, который вас обманет, завладев вашими деньгами. Рассмотрим варианты, как самостоятельно определить способы мошенничества.

Как не попасть на проблемный автомобиль

  • Скрученный пробег на приборной панели. Мошенники часто прибегают к такому методу, стремясь тем самым уменьшить реальный пробег транспортного средства и увеличить его стоимость. Об этом было не мало новостей на портале https://www.autonews.ru/. Определить это можно визуально, по изношенным частям автомобиля. Чтобы чувствовать себя более уверенно, следует пригласить товарища, который разбирается в авто и сможет определить подделку.
  • Проблемы с паспортом технического средства. Не стоит приобретать машину, если владелец заверяет вас в его наличии, но невозможности предоставить в данный момент. В документе указываются все бывшие собственники авто и отсутствие паспорта может вас натолкнуть на мысль, что автомашина угнана.
  • Транспортное средство продается с значительными дефектами. В данной ситуации обязательно требуется наличие опытного товарища или тщательная проверка на СТО. Мошенники часто совершают дорожно-транспортное происшествие и после ремонта пытаются продать по рыночной цене. Часто реальная цена авто составляет пятьдесят процентов от требуемой суммы и чтобы определить дефекты требуется определенные знания и навыки.
  • Мошенники выставляют на продажу автомашину, имеющую ограничения. Они могут составлять разную направленность: арест, запрет на осуществление регистрационных действий и т.д. Обычно мошенники выставляют транспортное средство по гораздо низкой цене, которая существенно ниже рыночной. Клиент моментально клюет и не проверяя автомобиль отдает свои денежные средства. Во время эксплуатации выясняется истинная картина и собственнику ничего не остается, как написать заявление в полицию. Больше информации об этом на сайте https://thepage.ua/auto/news/bitok-iz-ssha-kak-ne-popast-na-problemnyj-avtomobil.
  • Машина с обременениями. Такое транспортное средство находится в залоге или под нее взят кредит и всякие сделки купли-продажи по ней запрещены. Кредитная машина является собственностью кредитного учреждения и водитель сознательно идет на обман, чтобы выручить денежные средства. Мошенник прекращает платить по кредиту и банковские сотрудники изымают машину и проводят разбирательство. Чтобы не попасть на развод мошенника, требуется тщательная проверка транспортного средства по всем учетным базам и рейтингам. Например, интересно будет изучить сервис - https://ubdp.com.ua/.

Существуют и иные способы обмана, мы познакомили вас с самыми распространенными. Чтобы не попасть в пикантную ситуацию и защитить себя от мошеннических действий запомните одно. Вас должна насторожить минимальная стоимость транспортного средства и спешка бывшего владельца побыстрее оформить сделку. Если совершаете сделку в первый раз, следует довериться опытному специалисту, который знаком с автомобилями не один год.