Шины на автомобили разных марок: когда нужно менять

О качестве отечественных дорог сказано немало плохих слов теми, кто часто по ним передвигается на своем автомобиле. Многочисленные ямки и кочки отрицательно сказываются на ходовой части авто, особенно страдают шины. Они изнашиваются, повреждаются, замена их нужна в разных случаях, не только между сезонами.

Шины на автомобили разных марок: когда нужно менять

Сроки замены зависят от многих факторов. От того, как аккуратно вы водите, от дорог, по которым катаетесь, от тщательности ухода за машиной.

Замена шин: обязательная и желательная

Проверять, в каком состоянии ваши колеса, нужно не реже раза в месяц. Если видите следующие недостатки, нужна замена:

  • индикаторы износа протектора становятся видны;
  • износ происходит неравномерно;
  • боковая поверхность вздувается;
  • прокол шины;
  • разрыв, прочие серьезные повреждения.

Оптимально менять все четыре колеса разом. Но это слишком накладно, и шиномонтаж в солнечногорске поможет в замене одного или пары колес, которые вышли из строя.

Если меняете одно или два колеса, проследите, чтобы они соответствовали тем, что уже стоят на автомобиле. Шины должны быть одного размера и типа, соответствовать требованиям производителя авто, нормам законодательства.

Когда решили заменить только два колеса, ставьте их на заднюю ось, чтобы увеличить устойчивость машины и сцепление с дорогой во время движения.

Следует внимательно следить за соответствием индексов скорости на шинах, которые ставят на один автомобиль. Стараться установить колеса с одинаковыми индексами скорости на одну ось, если меняете не все шины. Соответствие грузоподъемности, указанной в рекомендациях производителя, тоже нужно учитывать.

Приобрести шины можно в интернет-магазине. Стоит выбрать центр, который реализует колеса всех известных брендов на автомобили, эксплуатируемые в нашей стране.

Обычно в онлайн-магазине, который давно функционирует, налажены прочные связи с большинством брендов, проверенных многолетней практикой. Если нужно срочно заменить шины солнечногорск предоставляет большое количество сервисов, где это можно сделать. При шинном магазине тоже есть возможность установить новые колеса на ваше авто.

Стоит зарегистрироваться на сайте интернет-магазина, чтобы вовремя узнавать о скидках и акциях. Доставка согласуется с клиентом на удобное для него время. С сайта онлайн-магазина можно заказать звонок или записаться на услугу замены шин.