Как выбрать первую машину?

После положительного окончания обучения и сдачи экзамена по вождению каждый молодой водитель задается вопросом, какой должна быть его первая машина. Итак, чем руководствоваться при выборе своего первого автомобиля? Зная, как выбрать первую машину, вы сможете сделать это без доли сомнений.

Как выбрать первую машину?

Безопасность

Новоиспеченный водитель должен в первую очередь научиться хорошо ездить и передвигаться по дорогам. Для полной пригодности и свободы в этом вопросе необходимо, конечно, достаточное количество времени, проведенного за рулем. Первый автомобиль должен быть в первую очередь соответствующим образом оснащен различными системами, как отвечающими за безопасность, так и поддерживающими. Правда, камера заднего вида или датчик парковки не являются обязательными, однако, подушки безопасности, усилитель руля и тормозная система являются абсолютной основой, и сегодня трудно найти автомобили без этих элементов.

Для начала стоит выбрать модель с чуть меньшим двигателем, так как это основной параметр, по которому будет определяться страховая сумма нашего автомобиля. При достаточно высоком бюджете, стоит выбрать автомобили с дополнительным оборудованием для безопасности.

Лучшие автомобили для начинающих

Список посвящен тем, кто спрашивает себя, какой автомобиль выбрать:

  • Ford Focus II Универсал – очень вместительные и просторные авто, широкий ассортимент комплектаций, довольно низкий расход топлива, в зависимости от версии двигателя – 6 литров, достаточно популярная модель.
  • Fiat Punto 2012 или Evo 2014 перечисленные модели мало потребляют топлива (4-6 литров, в зависимости от версии двигателя), а затраты на их эксплуатацию относительно невелики.
  • Renault Clio III автомобиль с высокой коррозионной стойкостью, а также низкими эксплуатационными расходами, доступный в нескольких моторных версиях (потребление топлива от 4 до 8 литров, в зависимости от условий и конфигурации).
  • Peugeot 207 автомобиль доступен на рынке во многих версиях, поэтому каждый водитель может найти модель, наиболее подходящую ему. Средний расход в районе 4 до 9 литров и довольно низкая цена.

Также популярна Skoda Octavia II модель, интересная не только молодым водителям. Можно купить Audi A4 (B7) универсал: просторный автомобиль с крайне низкой отказоустойчивостью. Расход топлива от 5,5 до 11 литров на 100 км (в зависимости от версии). Для начинающих пользователей автомобилей лучшим выбором будут версии с бензиновыми двигателями 1.6 и 1.8.