Стоит ли брать Volkswagen с пневмоподвеской

Развитие машиностроения создает возможности для повышения комфорта при движении на дорогах. Если надоело выбирать автомобиль в соответствии с условиями на дороге, если есть желание приобрести транспортное средство с лучшими аэродинамическими свойствами и управляемостью – взгляните на Volkswagen, оборудованный пневмоподвеской.

Стоит ли брать Volkswagen с пневмоподвеской

Ничто не может сравниться с возможностью гибко настраивать характеристики автомобиля на ходу. Дорожные условия изменчивы. Автомобиль Volkswagen должен уметь подстраиваться под ситуацию на дороге.

Принцип работы пневматической подвески

Пневмоподвеска Volkswagen – система амортизации, основанная на использовании баллонов с воздухом вместо пружин. Позволяет изменять просвет между дорогой и корпусом в зависимости от ситуации на дороге. При грамотном использовании повышает аэродинамику и управляемость автомобиля.

Состоит из:

  • электронного блока управления;
  • компрессора;
  • ресивера;
  • пневмостойки.

При работе системы выполняются следующие функции:

  1. Поддержание кузова. Если расстояние от земли до корпуса изменяется, датчики дают сигнал для его регулирования.
  2. Изменение высоты положения каркаса. Можно выбрать один из трех вариантов, от меньшего к большему.
  3. Изменение положения кузова в соответствии со скоростью движения. Чем быстрее движется автомобиль, тем ниже опускается кузов для улучшения аэродинамических свойств и управляемости.

Зачем покупать автомобиль с пневмоподвеской

При покупке транспортного средства, где есть пневмоподвеска на авто, можно изменять клиренс. При движении встречаются разные типы дороги. Возможность контролировать положение каркаса автомобиля Volkswagen в зависимости от условий – преимущество, которого лишены другие автомашины.

Возможность изменять положение корпуса повышает управляемость. На дорогах случаются непредвиденные ситуации. И контроль – это то, что необходимо в такие моменты.

При необходимости система дает автомобилю свойства внедорожника. Плохая дорога больше не препятствие, если находишься за рулем Volkswagen, и есть пневмоподвеска автомобиля.

Пневмоподвеска авто создана не только для того, чтобы вы могли настраивать возможности транспортного средства под свои желания. Она контролирует качество движения, даже когда вы не обращаете на это внимание. При желании пневмоподвеска может быть выполнена на заказ.